Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убиты генералы НАТО. Вот Киев и бесится: Агент Кремля в Сумах. Это новая реальность
Коллаж Царьграда
Эксклюзив СВО Происшествия

Убиты генералы НАТО. Вот Киев и бесится: Агент Кремля в Сумах. Это новая реальность

Губернатора Сум Артюха окрестили агентом Кремля - он один из тех, кто в последний момент не явился на совещание с западными "шишками". Жизнь свою он спас, чего не скажешь о генералах НАТО, которые оказались убиты русской ракетой. Впрочем, есть основания полагать, что погибнуть должны были не они - Киев мог замышлять нечто большее. Несмотря на это, на Банковую пришло осознание, что кровавые акции больше не работают. Вот Киев и бесится. Про новую реальность войны - в материале Царьграда.

"Вот это сборище и накрыли": убиты генералы НАТО

ЕС не дремлет и продолжает мусолить возможность отправки своих "миротворцев" на Украину как альтернативу прямому вмешательству. И хотя крупнейшие европейские компании начали искать пути для получения прибыли через военные контракты, Брюссель не исключает сценарий, аналогичный югославскому, с введением своих вооружённых сил между конфликтующими сторонами. Как считает обозреватель Царьграда Иван Прохоров, таким образом они пытаются не только поддержать Украину, но и предотвратить падение режима Зеленского.

Впрочем, Москва в очередной раз направила свою ноту протеста. Разведчики выявили место и время важного совещания в Сумах, где находились высокопоставленные военные НАТО и украинские офицеры, планировавшие наступление через русскую границу. В результате операции были уничтожены ключевые фигуры, что подорвало руководство военного заговора и привело к изменению стратегического курса западных стран. Лондон и Берлин, осознав масштаб потерь, уже призвали к прекращению огня.

Скриншот: ТГ-канал "Лохматый Z Николаев, Сергей Лебедев"

Сергей Лебедев, координатор прорусского подполья в Николаеве, рассказал о том, что среди погибших оказались не только украинские военные, но и иностранные специалисты с опознавательными знаками Великобритании и Дании. Он отметил, что эти высокопрофильные чиновники управляли операциями по вторжению в Россию и что совещание в Сумах было направлено на подготовку нового удара после неудачи предыдущих операций.

Вот это сборище и накрыли,

- пояснил Лебедев.

Удар подтвердили. И уже нашли виновника. Агент Кремля в Сумах?

На Украине подтвердили успешность удара по военным целям, произошедшего в Сумах. Скандальная нардеп Марьяна Безуглая вскоре после инцидента сообщила, что место, где произошёл удар, было выбрано для награждения бойцов 117-й бригады территориальной обороны. Однако русские ВКС первыми прибыли на церемонию, с иронией замечает обозреватель Царьграда.

Удар пришёлся точно по подиуму, на котором шло награждение. Скриншот: ТГ-канал @reniZ2

Местные каналы сначала опубликовали фотографии горящего пикапа ВСУ с тактическим знаком "треугольник", но вскоре начали удалять их, пытаясь скрыть информацию, которая уже распространилась по другим ресурсам.

Интересно, что генерал-лейтенант Владимир Артюх, глава сумской областной военной администрации, в последний момент не явился на церемонию, что вызвало подозрения в его возможной связи с Россией - его тут же окрестили агентом Кремля, сделав главным виновником "торжества". Телеграм-канал "Резидент" и вовсе написал о том, что военных специально собрали в этом месте, чтобы устроить кровопролитное зрелище.

Уничтоженная машина с характерным опознавательным знаком ВСУ. Именно этот знак враг использовал для группировки вторжения // Скриншот страницы из ТГ-канала "Военкор Котенок"

Но зачем? Примечательно, что на видеозаписях с места происшествия не слышно сигнала воздушной тревоги, а украинская ПВО и вовсе не успела среагировать на приближающиеся ракеты.

"Хотели устроить провокацию, но что-то пошло не так"

Весьма интересную версию выдвинул блогер Юрий Подоляка. Он отметил, что в одном из каналов ещё за два часа до удара появилось предупреждение о возможной атаке. Хотя запись была удалена, в Телеграм можно найти архивные посты. Подоляка предполагает, что заинтересованные лица могли сознательно пожертвовать людьми.

Но как это вяжется с гибелью военных НАТО? Хотели устроить провокацию, но что-то пошло не так и получилась катастрофа?

 

- задаётся вопросом Иван Прохоров.

Это новая реальность. Вот Киев и бесится

Ранее Россия нанесла ракетный удар по боевикам ВСУ во время награждения в Сумах. Всё произошло в конгресс-центре Сумского государственного университета, где в момент удара проходила церемония награждения военнослужащих 117-й бригады территориальной обороны. Несмотря на жертвы среди военных, погибли и мирные люди.

Скриншот: Telegram/Kotsnews

Множатся версии о том, что произошедшее было спланированной акцией. Награждение "героев курской операции" в центре города с участием гражданских лиц выглядит очень сомнительно, учитывая военное положение. Интересно и то, что на торжество рядовых граждан пригласил именно губернатор Сумщины Владимир Артюх, которого недавно обвинили в "работе на Россию". Совпадение ли?

Как бы то ни было, а Киев бесится. Бесится, что кровавые картинки больше не вызывают "восторга" у западных коллег, которые поумерили свой пыл и не делают громких осуждений в адрес России. Кажется, уже все знают, как "хорошо" работает украинская ПВО, стоящая в жилых кварталах.

Скриншот: t.me/shot_shot/79751

И все знают, на что готов Киев, ради создания нужной фотографии для европейских и западных медиа. И чтобы реабилитировать престиж ВСУ, украинцы открыто лупят по мирному населению. Ночь огня в Курске - одно из подтверждений.

Это теперь новая реальность. Реальность, в которой киевскому режиму во главе Зеленского верят всё меньше и меньше.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь