Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убийство - в США, дроны - в Польше, Париж - в огне: Бумеранг работает. Украинец напомнил верную русскую пословицу
Freepik
Политика Происшествия

Убийство - в США, дроны - в Польше, Париж - в огне: "Бумеранг работает". Украинец напомнил верную русскую пословицу

Блогер Сергей Черкасский, глядя на события в мире только за последние несколько дней, напомнил верную русскую пословицу "Что посеешь, то и пожнёшь". По мнению украинца, после Евромайдана уехавшего с родины, в канву поговорки укладывается и убийство соратника Трампа Чарли Кирка, и недавний инцидент - залетевшие в Польшу дроны, и даже то, что Париж сейчас в огне в прямом и переносном смысле - там масштабные протесты против политики Макрона. Что интересно, многие с Черкасским согласны: "Бумеранг работает".

Свой пост автор проекта "ХтоШо" Сергей Черкасский начал с напоминания об убийстве американского политика Чарли Кирка. Напомним, накануне в соратника Дональда Трампа выстрелили во время его открытого выступления в штате Юта.

Кирк был одним из самых последовательных и уважаемых соратников Трампа. ФОТО: IMAGO/Ron Sachs/Global Look Press

Один из самых известных проектов Кирка - его программа Turning Point USA. С её помощью политик занимался популяризацией идей Республиканской партии и традиционных ценностей среди студенческой молодёжи.

В США застрелили известного республиканца. На этот раз снайпер не промахнулся

Стоит отметить, что в Рунете многие отозвались на трагическую новость из Штатов.

"Очень жаль Кирка, мужик был грамотный, пытался разговаривать с молодёжью".

"Кирк был на редкость адекватный".

"Зато на Украине какая радость по поводу его убийства! Настолько там озверевшие - читаешь и думаешь: а люди ли вы?"

- пишут комментаторы.

Тем временем блогер Сергей Черкасский проанализировал события последних дней. Убийство Кирка, несомненно, очень громкое политическое преступление, но лишь часть общего сумасшествия, которое, кажется, охватило ту часть мира, что принято называть "коллективным Западом".

Париж накрыли протесты: На улицах баррикады, полиция применила газ. Что известно

Франция сотрясается. Париж горит. На фоне рекордно низких рейтингов президент Эммануэль Макрон думает только о том, как бы сломить Россию и где ещё ущемить собственный народ, чтобы наскрести средств на помощь киевскому режиму. Кажется, терпение французов кончилось - столица охвачена беспорядками.

ФОТО: Max Ludwig/Keystone Press Agency/Global Look Press

В Польше намедни и вовсе имело место ЧП с дронами. Каким-то странным образом на её территорию залетело сразу большое их количество. В Минобороны России допустили, что это могли быть дезориентированные средствами РЭБ русские БПЛА. Однако ситуация, само собой, требует тщательного анализа и расследования.

Иные европейские ястребы без шуток принялись вопить, что русские-де напали на НАТО, и требовали дать военный ответ, то есть начать третью мировую. В Польше (и внезапно в соседней Литве) внезапно не захотели исполнять роль камикадзе и осторожно заявили, что не было никакой атаки - дроны не направлялись на польскую территорию намеренно, со "злым умыслом".

И все эти события, считает украинец, вынужденный уехать из своей страны после Евромайдана, вроде бы разные. Но в то же время они могут быть звеном одной цепи.

Вот уж действительно, что посеешь, то и пожнёшь. Сколько лет они качали наши страны: Украину, Россию, Белоруссию, Казахстан. А теперь качает их,

- написал Черкасский.

Скриншот: https://t.me/htosho

Один из подписчиков раскрыл мысль блогера ещё более прямолинейно: "Бумеранг работает".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД? Неожиданно: В СВО вступит Белоруссия? После этого заявления Зеленского впору расчехлить "Орешник". Россия обнуляет военпром Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь