Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У ВСУ резко снизилось количество потерь. Полковник объяснил факт. Радоваться нечему
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

У ВСУ резко снизилось количество потерь. Полковник объяснил факт. Радоваться нечему

Ситуация на ЛБС кардиально поменялась за последнее время. Существенно снижены темпы нашего наступления, однако оно неумолимо растёт, в то время как потери минимальны. У ВСУ также резко снизилось количество невозвратных, однако полковник объяснил, в чём истинные причины. Радоваться нечему.

Сегодня соотношение по личному составу на ЛБС по основным направлениям наступления 4-6 к одному в нашу пользу, рассказал полковник Аслан Нахушев. С его слов, общее соотношение численности группировок на 1 июня 804/287: 

По оперативным и стратегическим резервам у нас подавляющее преимущество. Точнее резервов у противника уже давно нет, а у нас только нарастают. Стремление нашего командования к минимизации излишних потерь, особенно в технике, существенно снижает темпы продвижения, но само движение вперёд необратимо и постоянно ускоряется.

Коллаж Царьграда

Потери у обеих сторон пропорционально снижаются, объяснил полковник. Но, если у нас они ниже из-за совокупности преимуществ (несмотря на то, что наступаем), у противника - потому что людей у него на передовой всё меньше и меньше.

Ранее полковник сообщил, что потери противника на 1 января 2025 года составляют более 193 тысяч "двухсотыми", 7 тысяч пленных, более 200 тысяч дезертиров и СОЧ, от возвращения на фронт уклонились более 450 тысяч украинских солдат. Всего потери врага выросли до 1 352 842 солдат, из них безвозвратные - 338 211 солдат. При этом мобрезерва у врага осталось чуть более 170 тысяч - подавляющее большинство, это мужское население Украины 18-20 лет и 60+. Их с недавних пор агрессивно агитируют вступать в ВСУ.

Коллаж Царьграда

Согласно официальным данным Минобороны России, потери ВСУ за всё время СВО составили 1233620 (подсчитали OSINTеры на основе ежедневных сводок), в том числе убитые и раненые. Уничтожено 663 вражеских самолёта, 283 вертолёта, 62 725 беспилотных летательных аппаратов,  611 зенитных ракетных комплексов, 23 849 танков и других боевых бронированных машин, 1 572 боевые машины реактивных систем залпового огня, 25 990 орудий полевой артиллерии и минометов, 36 698 единиц специальной военной автомобильной техники.

Кроме того, военный эксперт и историк войск ПВО Юрий Кнутов в разговоре с fedpress.ru отметил, что ВСУ прибегают к расстрелу дезертиров и солдат, желающих сдаться в плен, чтобы предотвратить прорыв фронта русской армии.

Ранее один из военнопленных боевиков рассказал, что Командиры ВСУ отправили группу недавно мобилизованных солдат на штурм населенного пункта Отрадное в ДНР. Они заявили новобранцам, что это всего лишь тренировка по отработке взаимодействия, пишет runews24.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь