Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Туманом враждебности окутана: В России объявили нежелательным спонсора миграционного хаоса
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика Мигранты

"Туманом враждебности окутана": В России объявили нежелательным "спонсора миграционного хаоса"

Генпрокуратура России признала деятельность международной правозащитной организации Amnesty International нежелательной на территории страны. Структура, заявляющая о защите прав человека, на деле занимается продвижением антироссийской повестки и по факту является "спонсором миграционного хаоса" в нашей стране. И её деятельность "туманом враждебности окутана", заметили в Генпрокуратуре.

В официальном заявлении Генпрокуратуры говорится, что Amnesty International "позиционирует себя как активного защитника прав человека в мире", однако в действительности, как утверждается, она является "центром подготовки глобальных русофобских проектов". Ведомство также охарактеризовало её деятельность как "окутанную туманом враждебности британского истеблишмента".

ФОТО: СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛА T.ME/GENPROCRF

По данным прокуратуры, после начала специальной военной операции на Украине активисты организации начали предпринимать действия, направленные на усиление политической и экономической изоляции России. Кроме того, отмечается, что Amnesty International оказывало поддержку экстремистским структурам и финансировало деятельность признанных иноагентами лиц и организаций. 

https://tsargrad.tv/novost/aliev-borba-s-globalnoj-korrumpciej-trebuet-prekrashhenija-raboty-npo_1216761

Amnesty International была основана в Великобритании в 1961 году. За десятилетия своей работы организация получила международное признание за усилия в области защиты прав человека, противодействия пыткам, смертной казни, а также за поддержку беженцев и уязвимых групп населения. Она удостоена Нобелевской премии мира и премии ООН в области прав человека.

Однако за внешним фасадом скрывается вполне враждебное нутро. Как сообщает депутат Госдумы Андрей Луговой, Amnesty International также являлась одним из "спонсоров" миграционного хаоса в России.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Amnesty International со штаб-квартирой в Лондоне входила в группу НКО, курировавших создание в России сети "правозащитных" организаций. Задачами последних являлись завоз мигрантов и их незаконное обустройство в нашей стране. Нелегалам оказывалась поддержка на разных уровнях: от доставки в Россию до юридической и финансовой помощи. Конечной целью всей этой "правозащитной" деятельности было провоцирование внутренних конфликтов в РФ руками заряженных нелегалов,

- указал народный избранник.

Кого успели купить в Госдуме? Агенты вражеской разведки названы по именам

Среди спонсоров самой Amnesty International фигурировали Фонд Сороса*; нежелательный в РФ Национальный фонд американской демократии* (NED), финансировавшийся USAID; Министерство международного развития Великобритании (упраздненное подразделение Форин-офиса).

В 2022 году Минюст ликвидировал российские филиалы Amnesty International. Теперь Генпрокуратура объявила нежелательной в России и головную организацию.

Очередной проект англичан, связанный с планами организации миграционного коллапса в России, потерпел крах. И это хорошая новость,

- резюмировал Луговой. 

* Фонд Сороса, Национальный фонд американской демократии - признаны Генпрокуратурой нежелательными организациями в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь