Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тройной прорыв на фронтах СВО: Идёт окружение на нескольких участках. Украину ждёт тяжкий выбор
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив Армия СВО

Тройной прорыв на фронтах СВО: Идёт окружение на нескольких участках. Украину ждёт тяжкий выбор

Наблюдается тройной прорыв на фронтах СВО. Идёт окружение на нескольких ключевых участках. Украину вскоре ждёт тяжкий выбор, заметил Алексей Живов. Он объяснил, что обеспечило успех русской армии.

Есть мнение, что успехи нашей армии в рамках СВО, как правило, имеют место на ограниченном участке фронта, когда все управленческие, военные, иные ресурсы сконцентрированы в одной точке, на одном направлении, заметил ведущий Царьграда Никита Комаров в программе "Царьград. Главное".

Самый яркий пример - это, наверное, авдеевская операция: навалились большим количеством подразделений, прорвали фронт, дальше стали развивать успех, что было в первом месяце прошлого года.

Сейчас же, летом 2025 года, мы наблюдаем тройной прорыв на фронтах СВО. Это одновременно и Покровск, и Купянск, и Запорожское направление - до административного центра одноимённой области сейчас остаётся всего около 40 километров.

При этом на других участках тоже ведутся активные боевые действия. Где-то успехи, может быть, носят скорее тактический характер, тем не менее сразу несколько направлений выделяются, сразу за несколькими направлениями активно следят в информационном пространстве.

О том, с чем связано такое усиление давления на противника, ведущий "Первого русского" спросил военного эксперта Алексея Живова. По его мнению, ВС России в последнее время начали гораздо чаще и эффективнее бить по тылам противника:

И тем самым ослаблять его экономику, энергетику, топливные возможности, связь. То есть стало несоизмеримо больше ударов, и они притом стали точнее по сравнению с 2023-2024 годами. Во многом благодаря массовому применению БПЛА "Герань".

Алексей Живов. Фото: Царьград

Собеседник Царьграда, кроме того, обратил внимание на характер продвижения в районе Купянска и Покровска. Сейчас идёт окружение сразу на нескольких участках, и Украину вскоре ждёт тяжкий выбор.

Мы можем видеть благодаря картам военных действий, что ВС России не берут города в лоб, штурмом. Не пытаются на танках куда-то заскочить. Пусть медленнее и не так эффектно, но шаг за шагом крупные важные агломерации окружаются, берутся соседние населённые пункты, фланги, перерезаются коммуникации, берутся под огневой контроль. И только после этого, как мы знаем по Покровску, заходят сначала ДРГ, потом пойдут штурмовики, а потом уже закрепление. Мы долго стояли около Покровска. И вот сейчас мы видим уже практически заключительный результат. Противник либо будет окружен и уничтожен, либо сдастся, либо будет выдавлен,

- заключил Живов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!
"Мы в курсе": Чиновникам престижные участки, многодетным - болота: коррупционная схема раскрыта
В прямом эфире: