Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Три сенсации парада Победы на Красной площади
Shatokhina Natalya/news.ru/Globallookpress
Общество

Три сенсации парада Победы на Красной площади

Парад, приуроченный к 80-летию Победы, стал особенным. Расскажем о трёх сенсациях на Красной площади, которые нельзя не заметить.

Парад Победы традиционно принимает министр обороны. Впервые это делает Андрей Белоусов. При этом глава оборонного ведомства не стал одеваться в военную форму и вообще обошёлся без каких особых знаков и символов.

Особенность парада этого года - участие военных иностранных государств. Они принимают участие только в юбилейных торжествах. Парадным маршем по Красной площади прошли военнослужащие из Казахстана, Таджикистана, Киргизии и других стран бывшего СССР. Кроме того, в параде приняли участие военнослужащие из Китая и других стран Азии. Особенно колоритно смотрелись солдаты из Мьянмы, одетые в парадную форму. Выглядели они действительно впечатляюще.

Фото: скриншот трансляции Царьграда

Ещё одним сюрпризом стало участие в параде казачьих войск. Более того, они прошли под традиционную песню "Едут по Берлину наши казаки". Казачьи соединения принимают участие в параде крайне редко.

Наконец, неожиданностью стало участие в параде конной кавалерии.

Также в параде принимают участие колонны военнослужащих СВО. Они, в отличие от солдат иностранных государств и военнослужащих Московского военного округа, были одеты не в парадную форму, а в камуфляж. Первые по Красной площади проехались ТОС-2 и "Мальвы".

Фото: скриншот трансляции Царьграда

Особой частью парада стало приветствие президентом России Владимиром Путиным военных из КНДР. Верховный главнокомандующий поблагодарил генералов из Северной Кореи. Настрой у военных был явно боевой и задорный.

На параде-2025 дебютировали боевые разведывательные машины БРМ-1К.  Прошли маршем и расчёты беспилотных войск. На славу удалась и авиационная часть парада. Отметим и высочайшее качество показа парада. Организаторам удалось передать атмосферу праздника.

Фото: скриншот трансляции Царьграда

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь