Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп решил помочь Зеленскому. Поставки возвращаются. Всё перевернули 40 минут
Фото: Царьград
Политика В мире

Трамп решил помочь Зеленскому. Поставки возвращаются. Всё перевернули 40 минут

Ещё вчера казалось, что США умывают руки и отказываются от военной помощи Киеву. Сегодня же Дональд Трамп лично обещает Владимиру Зеленскому поддержку и системы ПВО. Всё перевернули 40 минут разговора.

Сначала - "частичная пауза", потом - "пересмотр стратегии", а вскоре и вовсе разговоры о полном прекращении помощи. Накануне новости из-за океана выглядели для Киева как приговор. Поступали данные о том, что США заморозили поставки вооружения на Украину. The Economist сообщил, что уже доставленную в Польшу партию не выпускают из Жешува. В Европе всполошились, в Киеве начали паниковать. Известный украинский пропагандист Остап Дроздов прямо заявил: это может быть конец. По его словам, если США окончательно выйдут из военного конфликта, то для Киева наступит катастрофа.

Если не будет "Пэтриотов", если не будет на Украине американских систем ПВО, то фактически тогда нависает не то что смертельная угроза,

- растерянно вещал Дроздов в эфире UA Chicago.

Остановка американской помощи пугает самых ярых русофобов на Украине: "Это всё. Дальше сценариев нет"

Звучали предположения о том, что американцы сознательно затягивают с поставками, чтобы заставить Киев идти на переговоры. Но всё изменилось за 40 минут.

Фото: Царьград

Как сообщило издание Axios, американский лидер Дональд Трамп провёл телефонный разговор с главой киевского режима Владимиром Зеленским. И, по данным источников, темой стал как раз вопрос поставок ПВО. Вопреки жёсткой риторике, которая звучала накануне, Трамп внезапно выразил готовность помочь.

Трамп сказал, что хочет помочь с ПВО и что проверит, что именно было приостановлено, если это действительно так,

- приводит Axios слова инсайдера.

Источник подтвердил: Трамп осведомлён об ударах по украинским городам и позициям на фронте. Более того, стороны якобы договорились в ближайшее время провести встречу представителей США и Украины для обсуждения дальнейших поставок.

Иными словами, Трамп переобулся. Полковник в отставке Виктор Баранец ещё накануне говорил: все эти приостановки - спектакль для публики. Это "хитрая уловка для простачков", чтобы показать якобы рациональный подход, писал он в статье для kp.ru.

Так и вышло. Сначала - шум о паузе. Потом - паника в украинской прессе. И вот теперь Трамп уверяет Зеленского, мол, не волнуйся, поможем. Вопрос теперь в том, колеблется ли Вашингтон или играет в свою игру.

Баранец раскрыл суть "хитрой американской уловки для простачков"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь