Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп принял решение по санкциям. Сбылись самые смелые прогнозы. Реакция была моментальной
Aaron Schwartz - Pool via CNP/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество

Трамп принял решение по санкциям. Сбылись самые смелые прогнозы. Реакция была моментальной

Президент США Дональд Трамп после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном принял решение исключить Венгрию из санкционных списков. Будапешт продолжит покупать русскую нефть. Сбылись самые смелые прогнозы, реакция рынка на которые была моментальной. Котировки русских компаний на биржах резко взлетели.

Ранее западные СМИ представляли визит Виктора Орбана как очередной сеанс санкционного давления Трампа на Европу. Предполагалось, что Дональд Трамп заставит Будапешт отказаться от закупок русской нефти. И лишь немногие смелые прогнозы говорили, что на самом деле Трамп не станет вводить запрет для своего политического единомышленника Орбана. В частности, "глава администрации Украины" Владимир Зеленский был уверен, что Венгрия не попадёт под санкции, а сам визит станет попыткой премьера Венгрии уговорить Трампа всё же провести саммит с президентом России Владимиром Путиным в столице Венгрии.

Фото: Aaron Schwartz - Pool via CNP/Keystone Press Agency/Globallookpress

И эти смелые прогнозы сбылись. Трамп много и довольно спокойно говорил об окончании конфликта, считая, что его можно завершить уже совсем скоро. А уже после переговоров премьер-министр Венгрии заявил, что Будапешт получил от США полное освобождение от санкций по поставкам нефти из России по трубопроводу "Дружба". Кроме того, США полностью отменят санкции против строительства в Венгрии АЭС "Пакш-2" по проекту "Росатома". Одним словом, вся энергетика Венгрии остаётся в полной зависимости от России. Но и Венгрии этот шаг даёт исключительное преимущество. В случае снятия санкций с нашей страны Будапешт получит исключительные возможности по поставкам русских энергоресурсов в Европу. И получит сумасшедшую прибыль.

Новости из Вашингтона тут же отразились на биржевых котировках. Акции русских компаний резко пошли вверх.

Несмотря на исключение Венгрии из санкционных правил, Дональд Трамп дал понять политикам из ЕС, что они обязаны отказаться от покупки русских энергоресурсов. Исключительной с точки зрения США остаётся только Венгрия.

Фото: Aaron Schwartz - Pool via CNP/Keystone Press Agency/Globallookpress

При этом Дональд Трамп также заявил, что, по его мнению, конфликт на Украине может завершиться в ближайшее время. Он считает необходимым оставить Будапешт как площадку для саммита с президентом России Владимиром Путиным. Ранее, пять дней назад, в интервью крупному американскому телеканалу CBS Дональд Трамп подтвердил, что конфликт России и Украины может быть урегулирован в течение двух месяцев.

Ранее РИАМО сообщило, что Украину предупредили о возможном ударе "Орешником" из Белоруссии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь