Трамп крадёт у русских победу. ВСУ бросили в бой неприкасаемых
Интересные наблюдения сообщают мониторинговые телеграм-каналы. ВСУ начали переброску резервов под Константиновку. В бой пошли неприкасаемые резервы украинской армии. А президент США Дональд Трамп своими действиями буквально пытается украсть у русских победу.
Как сообщает телеграм-канал "Военная хроника", ВСУ пытаются всеми силами остановить наступление русской армии под Константиновкой. Логика действий командования ВСУ ясна. Направление Константиновка - Часов Яр - Дружковка стало оперативно решающим. Если украинская армия потеряет над ней контроль, то русские войска выйдут к дорогам на Славянск и Краматорск. А это уже последняя устойчивая линия обороны ВСУ в пределах Донецкой агломерации.
Если российский удар здесь не остановить, боевые действия сместятся вглубь "северной дуги" под Лиман, на стык ДНР и Харьковской области. И ВСУ получат разрыв фронта,
- пишет "Военная хроника".
Коллаж Царьграда
Вместе с тем авторы канала сообщают о том, какие именно резервы ВСУ бросили на проблемный участок. Характер действий украинской армии говорит о высокой степени истощения армии. В ход пошли подразделения с "пониженным статусом боеготовности". Эти формирования ранее считались "неприкасаемыми". По сути, это резервы последнего уровня.
Кроме не самых боеспособных резервов, ВСУ бросают в бой и часть военных с Покровского направления. Некоторые подразделения главком ВСУ Александр Сырский перебросил с Херсонского и Запорожского направлений.
Ранее украинский инсайдерский телеграм-канал "Резидент" сообщал, что главком ВСУ Александр Сырский требует от политиков любой ценой добиться перемирия на фронте. Украинская армия уже не способна проводить наступательные операции, да и политические цели в виде захвата отдельных русских территорий ей больше не под силу. Требуется срочная пауза для пополнения резервов и накапливания техники. В свете сообщения "Военной хроники" проблемы ВСУ выглядят особенно выпукло.
Коллаж Царьграда
Тем временем президент США Дональд Трамп снова принялся угрожать России. В своей соцсети он обратился лично к президенту Владимиру Путину и заявил, что тот "играет с огнём". Очевидно, что в Вашингтоне продолжают оказывать политическое давление на Москву с целью скорейшего завершения конфликта. При этом останавливать поставки вооружений ВСУ американцы явно не намерены. По всей видимости, Трамп хорошо осведомлён о ситуации на фронте и пытается украсть у русских победу.
Ранее РИАМО сообщило о путанице с европейскими заявлениями о дальнобойных ракетах.