Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп изящно обезоружил Украину. Теперь Киеву нечем отбиваться
White House/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Трамп изящно обезоружил Украину. Теперь Киеву нечем отбиваться

Президент США Дональд Трамп изящно обезоружил Украину одним решением. Теперь Киеву нечем отбиваться от русских дронов. Вашингтон всё больше показывает, что у него есть дела поважнее, чем забота о киевском режиме.

Власти США отказались поставлять на Украину специальные взрыватели для ракет, которые ВСУ используют, чтобы сбивать русские беспилотники. Это считается ключевой технологией в сфере борьбы с дронами.

Пентагон заявил, что эти взрыватели нужны американским войскам, которые несут службу на Ближнем Востоке. Министерство обороны подчеркнуло, что потребность американских войск в этих взрывателях является "срочной проблемой". Именно поэтому решение о переброске взрывателей на Ближний Восток осуществляется быстро и без лишней бюрократии.

Очевидно, что данное решение свидетельствует о дефиците важнейших оборонных технологий на фоне того, как подразделение ВВС США на Ближнем Востоке готовится к возможному конфликту с Ираном или возобновлению военного противостояния с йеменскими хуситами,

- отметил в разговоре с Царьградом политолог Дмитрий Матюшенков.

IMAGO/Fotostand/Voelker/imago-images.de/Global Look Press

Однако нужда в военных технологиях - это не единственная причина, почему США оставили Украину без столь важного оружия. На Западе наблюдается чёткий раскол между США и Европой по поводу подхода к решению украинского кризиса. Европейцы делают всё для эскалации и затягивания войны, в то время как американцы пытаются решить всё за столом переговоров.

Так, например, Трамп на днях попросил парламент пока не вводить вторичные санкции против покупателей русской нефти. Кроме того, он отказался предоставлять средства ПВО для поддержки возможного контингента Британии и Франции на Украине.

Это свидетельствует о том, что страны Запада расходятся во мнении о том, как противостоять России в конфликте на Украине. И миротворческое видение Москвы гораздо ближе Трампу, чем позиции европейцев, которые готовы продолжать войну до последнего украинца,

- подчеркнул Матюшенков.

White House/Global Look Press

Политолог также обратил внимание на то, как Трамп отреагировал на удары СБУ по русским военным аэродромам, где стояли стратегические бомбардировщики. Президент США не только не стал отговаривать президента России Владимира Путина от жёсткого ответа на эту атаку, но и выступил против новых санкций. Такое поведение эксперт объясняет страхом Трампа перед ядерной войной, ведь военная доктрина России позволяет применять ядерное оружие в ответ на попытку уничтожить стратегические бомбардировщики. Следовательно, действия Украины повышают вероятность начала ядерной войны, чего Штаты хотели бы избежать.

"У них мозг подростка": Экс-офицер ЦРУ назвал главную проблему Украины. Атака на аэродромы была большой ошибкой

Ранее бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что главная проблема Украины - это неумение просчитывать последствия своих действий. В Киеве все празднуют теракты СБУ в русском приграничье и атаку на аэродромы. Однако это ничего Украине не даёт с военной точки зрения. Напротив, эти действия ещё сильнее разозлили Москву и теперь она будет действовать более жёстко. Джонсон обратил внимание, что всегда после таких акций положение Украины на поле боя заметно ухудшается, а не наоборот.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь