Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп хочет спасти Северный поток . Зачем ему это? Ларчик просто открывался
Jim LoScalzo - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress
Политика

Трамп хочет спасти "Северный поток ". Зачем ему это? Ларчик просто открывался

Президент США Дональд Трамп хочет спасти газопровод "Северный поток", говорят инсайдеры. Возможности для этого у него есть. Рассказываем, зачем американскому лидеру понадобилась эта сделка. Ларчик открывался просто.

Компании, близкие к президенту США Дональду Трампу, могут купить обанкроченный концерн, который обслуживал газопровод "Северный поток", и заменить европейских инвесторов, которые выходят из газового проекта, сообщает Telegram-канал Win/win.

Параллельно источники газеты Financial Times сообщают, что инвесторы из США могут поучаствовать в запуске "Северного потока - 2". По их словам, бывший исполнительный директор оператора "Северного потока - 2" Маттиас Варниг уже работает над этим проектом. И администрация Трампа поддерживает эту идею.

Таким образом, если слухи касательно "Северного потока" и "Северного потока - 2" подтвердятся, то получится, что США вместе с Россией возобновят поставки русского газа в Европу и вместе будут их контролировать. Украинский же транзит в этом случае будет окончательно похоронен.

Elena Mayorova/Global Look Press

С одной стороны, эта сделка выглядит странно. Предыдущая американская администрация, отстаивая интересы своих газовиков, санкционными террористическими методами вытеснила русский газ из Европы, дав возможность своим экспортёрам занять освободившееся место. А Трамп с самого начала заявляет, что его цель - восстановить американскую экономику. И в первую очередь - восстановить добывающую промышленность (отсюда и его лозунг: "Бури, детка, бури"). Трамп, в отличие от Байдена, не ограничивает себя климатическими нормативами, а Европа - выгодный рынок. В связи с этим восстановление поставок по "Северным потокам" кажется невыгодным для США.

С другой стороны, надо понимать, что если американские инвесторы войдут в газовый проект России, то США тоже будут получать деньги с этих поставок. То есть экономическая выгода для Штатов всё-таки есть. Не говоря уже о том, что восстановление перекачки русского газа может стать хорошим аргументом для восстановления отношений с Россией. Трамп намерен сделать это, чтобы оторвать Москву от Китая.

Есть тут и личный интерес для Трампа. Если оператора "Северного потока" выкупят компании, которые связаны с американским президентом, то он сам и его дети получат огромный доход.

Если покупка проекта произойдёт, на поставках газа будут зарабатывать структуры Трампа и его детей. Восстановить потоки можно плюс-минус за год. Украинский транзит ушёл в небытие навсегда,

- пишет Win/win.

Cover Images/Keystone Press Agency/Globallookpress

Напомним, что две нитки "Северного потока" и одна нитка "Северного потока - 2" взорваны в 2022 году. Американский журналист-расследователь Сеймур Херш утверждает, что это были американские военные, которым помогали норвежские коллеги, а приказ отдал лично бывший президент США Джо Байден. Это стало крупнейшим актом государственного терроризма, сравниться с которым могут только британо-украинские атаки на Крымский мост.

Россия имеет возможность возобновить поставки газа по сохранившейся нитке "Северного потока - 2", однако Германия заняла непримиримую политическую позицию и отказалась от русского газа, перейдя на американский СПГ. В результате в ФРГ и других странах Европы начался мощнейший экономический кризис и процесс деиндустриализации, которые продолжаются по сей день. Некоторые эксперты полагают, что Германии уже никогда не восстановить былую экономическую мощь. К примеру, бывший депутат бундестага и политолог Вальдемар Гердт в интервью "Абзацу" заявил, что даже если Берлин восстановит отношения с Россией и снова начнёт получать дешёвые ресурсы, это не спасёт немецкую промышленность, так как основные немецкие гиганты уже покинули страну и перенесли свои заводы в другие государства, где более выгодные условия производства. А вслед за гигантами Германию покинули высококлассные специалисты.

Экономика Германии пересекла красную черту, и многолетний план наших заокеанских кураторов превратился в реальность,

- признал Гердт.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту "Заговор генералов" в Китае: США решили провернуть с Си трюк как с Мадуро? Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь