Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Торговля дипломами пошла под нож. В России начнут упразднять шарашкины конторы?
freepik.com
Общество

Торговля дипломами пошла "под нож". В России начнут упразднять "шарашкины конторы"?

В сообщении Telegram-канала Insider Black говорится, что 2025 год может стать ключевым для отечественной системы высшего образования. В России начнут упразднять "шарашкины конторы"?

По информации канала Insider Black, большая часть бюджетных средств будет направлена на поддержку технических вузов и STEM-направлений. Гуманитарные же институты, вероятно, останутся без должного внимания.

Некоторые эксперты ожидают, что в ближайшее время произойдёт процесс консолидации, в рамках которого небольшие вузы, испытывающие финансовые трудности, могут быть присоединены к крупным университетам с развитой инфраструктурой. По мнению инициаторов реформы, такой подход позволит оптимизировать расходы и сосредоточить ресурсы на "ключевых" областях, отвечающих требованиям современного рынка труда.

Вместо русских студентов – мигранты без знания языка: О "научном открытии" ректор рассказывает следователям

Однако эта стратегия вызывает серьёзную обеспокоенность среди представителей гуманитарных наук. Многие учёные и преподаватели опасаются, что такой подход может привести к снижению качества гуманитарного образования и, как следствие, к обеднению интеллектуальной среды в стране.

Будущее российского высшего образования сейчас находится на перепутье. Остаётся надеяться, что при принятии решений будут учтены все нюансы,

- говорит источник канала.

Россия обновила список зарубежных вузов с признанными дипломами

Ранее сообщалось, что на территории Кемеровского государственного университета (КемГУ) благодаря национальному проекту "Наука и университеты" был возведён объединённый учебный корпус и общежитие, финансирование которого составило 1,6 миллиарда рублей. Заместитель министра науки и высшего образования России Ольга Петрова присутствовала на церемонии открытия корпуса, начатого ещё в 1980-х годах.

Ольга Петрова отметила в своём выступлении:

Я уверена, что сегодня будет заложено много идей, которые будут реализованы. И Кузбасс станет ещё более заметен на карте нашей страны. КемГУ - это вуз, который имеет такие практики, которые мы масштабируем и демонстрируем другим университетам. Например, когда руководителем направления по молодёжной политике назначается профильный выпускник или внедрение модуля "Обучение служением".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё "Война закончится, как сменится четыре президента": Михалков напомнил о тревожных пророчествах старцев. Они не ошибались

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь