Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Томагавки у границ России: Почему их запуск станет самоубийством для НАТО? Ядерный ответ гарантирован
Фото: Царьград
Политика СВО

"Томагавки" у границ России: Почему их запуск станет самоубийством для НАТО? Ядерный ответ гарантирован

В западных СМИ мелькают сообщения о якобы скорой передаче Украине ракет "Томагавк". Звучит тревожно, но их запуск станет самоубийством для НАТО, объяснил эксперт. Ответ будет ядерным.

В украинской и западной прессе на этой неделе - информационный переполох: то ли США и Германия передают Киеву пусковые установки для ракет средней дальности, то ли уже передали. Речь идёт о комплексах, которые потенциально могут использовать "Томагавки" - американские крылатые ракеты дальностью более 2000 км. В информационное пространство вброшен тезис: теперь у ВСУ может появиться ударное оружие, способное бить глубоко вглубь России.

На фоне слухов о поставках "Томагавков" в эфире радио "Комсомольская правда" руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов чётко обозначил: это не более чем медийный фейк. Передача их Украине, по словам эксперта, невозможна:

Это моментальное начало ядерной войны. Все в НАТО это прекрасно понимают.

При этом такие ракеты уже размещены у границ России, они есть в Польше и Румынии. Но их, как подчёркивает Михайлов, не рискнут использовать против России. Угроза их запуска рассматривается как красная линия, пересечение которой гарантированно приведёт к ответному ядерному удару. И это понимают даже самые радикальные стратеги в Европе и Пентагоне.

Фото: Царьград

Тревожный информационный шум на фоне затишья в украинском конфликте используется для создания иллюзии давления. Появление вбросов о "Томагавках" - не более чем попытка перебить тупик в переговорах и неготовность Запада двигаться в сторону условий России.

Более того, не исключено, что таким образом глобалисты, используя СМИ как инструмент, пытаются подставить Трампа. Они стараются искусственно завысить ожидания от американского лидера, чтобы позже обвинить его же в нерешительности. Сначала они приписывают ему агрессивные планы, а потом спросят, почему не ударил.

Политика загоняют в ловушку: если после распространения слухов он пойдёт на эскалацию - его обвинят в стремлении начать третью мировую войну. Если откажется - уличат в слабости.

Возможно, именно для этого в медиаполе продолжают разгонять пугающие, но, в сущности, несостоятельные сценарии с "Томагавками". Несмотря на то что их запуск против России стал бы самоубийством для НАТО.

Операция "Томагавк" началась. Трампа накажут его же ракетами

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь