Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тихий план США. Госпереворот проведут по-другому. Ставка сделана на элиты
Коллаж Царьграда
Общество

Тихий план США. Госпереворот проведут по-другому. Ставка сделана на элиты

Известный американский аналитик Стивен Коткин заявил, что США имеют тихий план для проведения госпереворота на Украине. Если раньше американцы ориентировались на широкие массы, то теперь ставка сделана на элиты.

Переводя анализ Коткина, написанный для издания The New Yorker, на простые категории, можно сказать так. Раньше Вашингтон делал ставку на майдан в России. А теперь в Белом доме видят потенциал для верхушечного ползучего госпереворота в стране.

Майданные технологии применялись США на протяжении последних 30 лет по всей территории бывшего Советского Союза. На Украине перевороты проводились и вовсе с регулярностью раз в 10 лет. Кстати, новый майдан в Киеве, если судить по новостям и высказываниям американских политиков, уже не за горами. И теперь в центре украинской столицы никто не ждёт Викторию Нуланд с пакетом печенья от Госдепа. По данным американской газеты Politico, администрацией Трампа ведутся жёсткие переговоры с оппозиционными, но опытными политиками, которые будут готовы прийти на смену утратившему легитимность Зеленскому.

Фото: Коллаж Царьграда

Переворот на Украине не будет массовым и жёстоким, но фактически в нём примет участие большая часть граждан страны. Если во время майдана судьбу государства решала горстка людей на площади, то теперь перевороту обеспечена более чем достойная легализация. Достаточно просто прийти на избирательный участок и проголосовать за одного из кандидатов. Что более чем в 50% случаев им будет не Владимир Зеленский, в администрации Трампа уверены.

Вероятно, именно такой новый вид госпеворота сейчас пытаются отработать в США. Более того, события последних дней в Венгрии и Сербии показали, что классические майданы с массами людей на центральных площадях столиц больше не работают. Как и ранее традиционные протесты не повлияли на ситуацию в Грузии, Белоруссии и Казахстане. Власти стран бывшего СССР и Восточной Европы научились противостоять майданным технологиям 30-летней давности.

Фото: Коллаж Царьграда

Вот такие цели и планы у новых американских властей. И эти планы в Вашингтоне даже не скрывают. Так что не стоит верить благожелательным речам Дональда Трампа. Кроме реформаторов из новой команды в его окружении немало и представителей старой элиты, до сих пор живущей идеями холодной войны и победой 1991 года.

Ранее РИАМО сообщило, что популярность Трампа в США резко возросла.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь