Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Такое большой американец не простит. Какую ошибку совершил Зеленский?
© White House/Globallookpress
Политика В мире

Такое большой американец не простит. Какую ошибку совершил Зеленский?

Президент США Дональд Трамп заявил, что американскую программу "60 минут" необходимо лишить лицензии. "Они не новостное шоу, а бесчестный политический деятель, просто замаскированный под новости, и должны нести ответственность за то, что они сделали и делают. Они должны лишиться лицензии!" - написал он в своей социальной сети Truth Social.

Накануне в этом шоу выступил Владимир Зеленский, заявивший о невозможности переговоров с Россией и обвинивший США в сходстве позиций с Москвой.

После выхода программы президент США, не называя имени украинского лидера, резко раскритиковал эфир, отметив, что этот выпуск "превзошел все предыдущие".

Конфликт Трампа с CBS имеет давнюю историю - вплоть до судебных разбирательств. Глава Белого дома не раз обвинял телеканал в дезинформации, а в разгар предвыборной кампании и вовсе подал на компанию в суд, требуя 10 миллиардов долларов за ущерб репутации. Поводом стало необъявленное интервью с его оппоненткой Камалой Харрис, которое, по мнению юристов республиканца, нанесло урон его имиджу.

Коллаж Царьграда.

Депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся под стражей по делу о госизмене, заявил, что Владимир Зеленский может не вернуться из  ЮАР, куда планирует поехать в скором времени.

"Ходят упорные слухи о том, что Зеленский скоро уйдёт - после подписания стабильного перемирия. Вполне, кстати, может быть, что свалит в ЮАР и оттуда не вернётся (после 20 апреля)", - говорится в сообщении в Telegram-канале, ведущегося от имени Дубинского.

По словам Дубинского, признаком грядущего "транзита власти" на Украине можно считать и то, что  председатель Рады Руслан Стефанчук "слёг с сердечными проблемами".

Первоначально планировалось, что Зеленский полетит в ЮАР 10 апреля, но затем дата поездки изменилась.

"Визит Зеленского перенесён на 24 апреля 2025 года по его личной просьбе и украинского правительства в связи с его текущим графиком", - заявил пресс-секретарь президента ЮАР Винсент Магвенья.

Коллаж Царьграда

Владимир Зеленский должен покинуть президентский пост, так как неспособен наладить диалог с президентом США Дональдом Трампом, заявил в Telegram-канале депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по подозрению в госизмене.

"Между Трампом и Путиным диалог складывается, а с Зеленским - нет. Всё это говорит о том, что Зеленскому придётся отойти в сторону, или поезд "Трамп" его просто переедет", - написал он.

По словам политика, Владимир Путин и Дональд Трамп хотят скорейшего завершения боевых действий  на Украине. При этом, как считает Дубинский, глава киевского режима не подходит на роль участника в процессах по урегулированию конфликта.

"Поэтому отход Зеленского - дело решённое. И вся возня с его "потужностью" сегодня - это покупка времени, необходимого для того, чтобы выторговать условия личной безопасности - своей и денег", - заключил Дубинский.

О желании России и США отстранить Зеленского от власти заявил и британский эксперт в области геополитики Джон Лок.

"И американцы, и русские стремятся положить конец президентству Зеленского", - сказал он в интервью немецкой газете Berliner Morgenpost.

Фото: Freepik.com

По информации британского издания Financial Times, высокопоставленный украинский чиновник на условиях анонимности сообщил, что в политических кругах страны начинают обсуждать подготовку к следующим выборам. Издание отмечает, что подобные разговоры свидетельствуют о начале политических процессов, связанных с возможной сменой власти в стране.

"Мы находимся в заключительном акте президентства Зеленского", - сказал собеседник издания.

По данным FT, в украинских политических кругах нарастают дискуссии о перспективах президентства Владимира Зеленского. Источники FT отмечают, что даже те, кто ранее поддерживал украинского лидера после его переговоров с Дональдом Трампом, теперь активно готовятся к потенциальным выборам - создают новые союзы и налаживают контакты с окружением президента США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь