Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тайный слушатель на переговорах: В Стамбуле заметили странное поведение украинской делегации
Фото: Belkin Alexey/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Тайный слушатель на переговорах: В Стамбуле заметили странное поведение украинской делегации

Во время второго раунда переговоров России и Украины в Стамбуле произошёл странный эпизод. Украинская делегация пошла на неожиданный шаг во время выступления главы МИД Турции и подключила тайного слушателя.

Во время второго раунда мирных переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле был зафиксирован странный эпизод. Как сообщил корреспондент РИА Новости, один из членов украинской делегации отправил сообщение неизвестному адресату, а затем прямо во время переговоров - когда выступал глава МИД Турции Хакан Фидан - позвонил по громкой связи и подключил к процессу внешнего участника.

Представители Киева официально никак не комментировали инцидент, однако он вызвал вопросы. Кто находился на той стороне линии? Был ли этот человек консультантом, иностранным куратором или просто собеседником "для поддержки" - неизвестно. Но сам факт того, что громкая связь включается в разгар дипломатического обсуждения, выглядит по меньшей мере странно. 

Как известно, переговоры завершились без прорывов, но с несколькими конкретными договорённостями. Как сообщил глава делегации России Владимир Мединский, Москва и Киев согласовали крупный обмен пленными - от 1000 до 1200 человек с каждой стороны. Также планируется передача тел погибших военнослужащих.

Фото: Царьград

Обозреватели издания The New York Times отмечали, что реальных переговоров, по сути, не случилось: сторона России лишь передала свои условия. Издание отмечает, что Москва добилась обсуждения мира без уступок, а потому встречу в Стамбуле можно назвать "тактической победой Владимира Путина".

Политобозреватель Царьграда Андрей Пинчук также считает, что ни о каком полномасштабном переговорном процессе речи не шло. Он уверен, что ни Россия, ни Украина не намерены идти на компромиссы, но при этом обеим сторонам важно продемонстрировать готовность к диалогу:

Это точно не переговоры и точно не поиск компромиссов. Обе стороны знают, что они не ищут компромиссы, и ведут себя адекватно этому пониманию. Эта война будет закончена не через переговоры и не через компромисс. Она будет закончена победой.

Как писало издание kp.ru, второй раунд прямых переговоров между Москвой и Киевом в Стамбуле прошёл на русском языке. До начала мероприятия прошла отдельная встреча глав делегаций - Владимира Мединского и Рустема Умерова. Их беседа длилась два с половиной часа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь