Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сумщина. Русские идут: Божий знак стал предвестником Победы
Ilya Moskovets/URA.RU/Globallookpress
Политика

Сумщина. Русские идут: Божий знак стал предвестником Победы

Жительница Курской области рассказала о Божьем знаке, который стал предвестником скорой Победы. По её словам, украинская власть хотела отхватить часть приграничья, чтобы торговаться территориями, а теперь получилось, что она сама открыла двери русским в Сумщину.

До вторжения ВСУ в Курскую область граничащая с ней украинская Сумская область русских особо не интересовала. Это был обычный тыловой регион. Однако после нападения со стороны Украины руководство России приняло стратегическое решение разместить на территории Сумской области буферную зону, чтобы впредь никто не мог подобраться к границам государства. Поэтому, как только русские силы выбили украинцев из приграничья, они тут же зашли на территорию Сумщины и теперь активно продвигаются вперёд.

Ключевых моментов в операции по освобождению Курской области от врага было два. Первый - освобождение Суджи, что вынудило противника отвести основные силы на свою территорию, второй - ликвидация украинских подразделений, которые не успели выскочить и попали в котёл. Поэтому завершающим штрихом было освобождение приграничного села Горналь, где противник забился в здание местного монастыря и держал там круговую оборону. Это его не спасло - подразделение всё равно было уничтожено, хотя сам монастырь получил при этом повреждения.

Скриншот: Telegram/"Военный Осведомитель"

Мало кто знает, но этот старинный монастырь был образован ещё в XVII веке. Его несколько раз закрывали (в том числе и большевики), но он всякий раз открывался снова. Так, 24 года назад его снова возродили.

Как отметила жительница Курска Галина, существует давняя традиция - проводить Крестный ход от горнальского монастыря до украинского села Мирополье в Сумской области. Русские верующие вместе с иконами пересекали границу (украинские пограничники пропускали их без всяких вопросов), встречались с украинскими братьями и сёстрами по вере, после чего вместе шли до Мирополья. Поскольку Крестный ход проходил во время жары, украинские верующие встречали русских с вёдрами холодной воды, чтобы те могли умыть лицо. В тот момент не было никакой разницы, кто где живёт, - все были одной веры и одной народности. Так продолжалось до 2014 года, когда на Украине произошёл госпереворот и к власти пришли люди, которые взяли курс на уничтожение всего, что связано с Россией: культуры, традиций, религиозных связей, языка и исторической памяти.

Теперь же, когда русские зашли и закрепились в Сумской области, всё поменяется, считает Галина. И как только армия России установит полный контроль над регионом, Крестный ход от Горналя до Мирополья возобновится.

На наших глазах происходит самое настоящее чудо, Божий знак. Ещё год назад мы и подумать не могли, что это случится так быстро. Мирополье пока от нацистской власти не освобождено, но это - вопрос времени,

- отметила она.

Скриншот: Telegram/Царьград ТВ

Примечательно, что нынешние украинские власти ведут борьбу против Православия. Они объявили Украинскую Православную Церковь вне закона и стали проводить кулинарные шоу в здании Киево-Печерской Лавры, а солдаты ВСУ тем временем целенаправленно бьют по храмам, расположенным на территории России.

ВСУ атаковали русский храм в день Святой Троицы. Хинштейн не сдержался: "Понесут наказание"

Так, накануне вражеский дрон ударил по Успенскому кафедральному собору в городе Рыльске в Курской области. А 3 мая украинская армия нанесла удар беспилотником по храму Георгия Победоносца в селе Толоконное в Белгородской области. Жители Курской области также рассказывали, как во время вторжения украинские военные ночевали в алтаре храма Иоанна Предтечи в селе Махновка в Суджанском районе: пили спиртные напитки в священном месте, курили и там же справляли нужду.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь