Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Страшный сон ВСУ: Корейские арсеналы в руках русских - Кимскандеры привет передают
коллаж царьграда
Политика Эксклюзив

Страшный сон ВСУ: Корейские арсеналы в руках русских - "Кимскандеры" привет передают

Секретарь Совбеза Сергей Шойгу совершил третий визит в Северную Корею за последние три месяца по поручению президента Путина и встретился с Ким Чен Ыном. Эти визиты уже отражаются на ситуации на фронте СВО.

Так, известно, что наша армия стала чаще использовать корейские вооружения, такие как баллистические ракеты KN-23 ("Кимскандеры"), сравнимые по мощности с мощными авиабомбами, и РСЗО сверхбольшого калибра KN-25 (условно "Катюша Кима"), превосходящие по калибру используемые сейчас РСЗО. Кстати говоря, в ходе испытаний "Катюша Кима" показала удивительные результаты: ракета поразила цель на расстоянии 380 км, поднявшись до того в ближний космос на высоту 97 км.

Срочный визит Шойгу в Пхеньян: Россия получит самые страшные ракеты КНДР. "Львы Кима" получили новое задание — "Есть жирная цель"

Также интерес представляют ракеты "Хвасон-5/6" с мощной боевой частью, аналогичные советским ОТРК Р-17 "Эльбрус". Кроме того, КНДР активно разрабатывает беспилотники, в частности тяжелый ударный БПЛА "Сэтбёль-4" (копия RQ-4 Global Hawk) и "Сэтбёль-9" (аналог MQ9 Reaper), которые могут быть использованы в зоне СВО.

коллаж царьграда

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн в своём Telegram-канале рассказал о прибытии сапёров из Корейской Народно-Демократической Республики в Курскую область. По его словам, это окажет значительное содействие России.

Это серьёзное подспорье для нас. Напомню, президент поставил задачу очистить территорию приграничья от взрывоопасных предметов в максимально короткие сроки,

- сообщил Хинштейн.

Он также подчеркнул, что это решение является первым шагом к возвращению жителей Курской области в свои дома.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать
Мы профукаем страну! Радикалы уже устанавливают свои порядки
В прямом эфире: