Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США сами запустили процесс самоуничтожения
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика Эксклюзив

США сами запустили процесс самоуничтожения

США сами запустили процесс самоуничтожения, когда начали давить на Россию, считает политолог Пётр Колчин. В итоге Штаты добились того, чего больше всего боялся Трамп - появления союза Россия-Индия-Китай, который может эффективно противостоять коллективному Западу.

Вашингтон своей санкционной и пошлинной войной добился того, чего больше всего опасался президент США Дональд Трамп. Он способствовал объединению России, Китая и Индии в один союз. По отдельности эти три страны не представляют серьёзной угрозы для Америки (за вычетом Китая, который составляет большую экономическую конкуренцию), но вместе они могут поколебать гегемонию коллективного Запада.

Начав оказывать давление на Россию, Индию и Китай, Штаты способствовали сближению трёх стран и преодолению всех взаимных противоречий, запустив процесс своего самоуничтожения, заявил политолог Пётр Колчин в разговоре с Царьградом.

Рано ещё говорить о союзе, но по крайней мере содружество Россия-Китай-Индия создаётся на наших глазах. И оно готово твёрдо отстаивать свои интересы. Не противопоставляя себя другим, но заботясь о своих целях, задачах и планомерно достигая их,

- отметил собеседник "Первого русского".

Alexander Kazakov/Russian Govern/Keystone Press Agency/Global Look Press

Примечательно, что изначально президент США Дональд Трамп критиковал своего предшественника Джо Байдена за то, что тот способствует сближению России, Индии и Китая, вводя санкции против Москвы. Но, придя к власти, Трамп фактически продолжил эту политику. Он продлил санкции против России, введённые при Байдене, а также ввёл торговые пошлины в отношении Индии и Китая. Пошлины против КНР должны были сбалансировать торговлю между двумя странами, а также наказать Пекин за тайный ввоз синтетического наркотика фентанил на территорию Штатов (хозяин Белого дома полагает, что Пекин не пытается мешать этой наркоторговле).

Пошлины против Индии должны были стать инструментом давления на Москву. Трамп предполагал, что Нью-Дели откажется от русской нефти, испугавшись пошлин, и тогда русскому военному бюджету будет нанесён огромный урон, поскольку Индия наряду с Китаем являются главными покупателями русских энергоресурсов, заменяя собой весь европейский рынок.

Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press

Но в итоге всё вышло иначе. Индия заявила, что не откажется от русской нефти, а премьер-министр Нарендра Моди перестал брать трубку, когда ему звонили из Вашингтона. Но самым тревожным сигналом для США стало то, что Моди недавно посетил саммит ШОС в Китае. И это несмотря на то, что Нью-Дели и Пекин ещё недавно были непримиримыми соперниками. Вторым сигналом стали заявления, которые прозвучали на саммите. Там было заявлено, что Россия, Индия и Китай намерены способствовать формированию многополярного мира без блокового деления и санкций.

Некоторые политологи считают, что ШОС или БРИКС могут стать заменой ООН, которая по факту уже давно не работает так, как должна была, и теперь просто выступает обслуживающим персоналом для США и их западных союзников. А если страны Глобального Юга создадут альтернативную финансовую систему со своим SWIFT, платёжными системами, биржами, страховыми компаниями, банками и валютой, то это лишит Запад их главного средства осуществления гегемонии.

И это то, чего больше всего боится Дональд Трамп. Не случайно он угрожал ввести санкции против членов БРИКС, если те посмеют отказаться от доллара. Однако практика показывает, что в современном мире санкции вызывают лишь обратный эффект - они ещё сильнее мотивируют другие страны объединяться друг с другом и искать способы обхода западных ограничений, помогая союзникам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь