Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США подставились: Любой удар по Курску или Белгороду обнуляет мирную инициативу
Ukraine Presidency/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество

США подставились: Любой удар по Курску или Белгороду обнуляет мирную инициативу

США после слов генерала Кристофера Каволи о процессе использования систем HIMARS подставились. Теперь любой удар по Курску или Белгороду фактически обнуляет мирную инициативу Вашингтона.

Ранее командующий силами НАТО в Европе генерал США Кристофер Каволи заявил, что только США отвечают за пуски систем РСЗО HIMARS. Солдатам ВСУ остаётся только нажать на кнопку. Получается, что высокопоставленный американский военный официально признал, что использование установок HIMARS координируется американцами. Они программируют координаты для ударов и проводят всю работу по подготовке пусков ракет. В таком случае американцы являются прямыми соучастниками атак по мирным жителям русских городов.

Фото: Capt. Daniel Andrews/Keystone Press Agency/Globallookpress

Как отмечает телеграм-канал "Военная хроника", прямое участие США в атаках на русские города разрушает образ нейтрального куратора, который пытаются примерить на себя нынешние американские власти. Искренность мирных инициатив Вашингтона вызывает сомнения.

В сложившейся ситуации у США становится заметно меньше возможностей как для применения военной силы, так и для проведения переговоров.

Если пусковая работает на Курск или Белгород, Донецк или Мариуполь - значит, кто-то в Пентагоне одобрил эскалацию. И чем ближе переговоры, тем очевиднее будет этот контраст,

- отмечают авторы телеграм-канала "Военная хроника".

Фото: Marek Antoni Iwanczuk/Keystone Press Agency/Globallookpress

При этом ранее Кристофер Каволи заявил, что ВСУ продолжают присутствовать в Курской области и пытаются оборонять позиции в двух сёлах в Белгородской области. Несмотря на это, американский генерал не ожидает от украинской армии серьёзных наступательных действий. Кроме того, по мнению Каволи, русская армия вооружается и пополняет личный состав темпами, превосходящими ожидания натовских генералов.

Ранее РИАМО опубликовало мнение подполковника армии США в отставке Дэниела Дэвиса, что русские войска смогут дойти до Киева, если Украина не сдастся.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь