Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Состояние Тиграна Кеосаяна. Симоньян о личном горе: Я должна стиснуть зубы и ждать
© Pavel Kashaev/Globallookpress
Общество

Состояние Тиграна Кеосаяна. Симоньян о личном горе: "Я должна стиснуть зубы и ждать"

На протяжении двух месяцев Тигран Кеосаян в состоянии комы. После долгой паузы к публичной работе вернулась Маргарита Симоньян. Незадолго до выхода в эфир она высказалась о личном горе в телеграм-канале: "Я должна стиснуть зубы и ждать".

Маргарита Симоньян вернулась к публичной деятельности. Она заменила своего супруга Тиграна Кеосаяна в проекте "Ч.Т.Д." на телеканале НТВ. Однако формат передачи изменился. Теперь это не юмористическое шоу, а историческая программа. Выпуски приурочены к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Место в эфире нашлось разговору о судьбах тех, кто ковал Победу, часто ценой собственных жизней.

Симоньян в слезах. Впервые на ТВ после комы Тиграна Кеосаяна. Тему для откровений выбрала жуткую

Что говорит Симоньян о состоянии Тиграна Кеосаяна?

Незадолго до выхода выпуска Маргарита Симоньян оставила сообщение в своём телеграм-канале, поздравляя с праздником защитников Отечества. В тексте она упомянула и собственное горе, рассказав, что же даёт ей сил в эти непростые дни, пока режиссёр Тигран Кеосаян остаётся в коме:

Родненькие! Защитники! Кланяюсь вам и говорю спасибо за каждую каплю крови, за каждый метр земли, за каждого спасенного старика, за каждую мерзлую ночь, за каждое грохочущее утро, за всё, что вы превращаете в нашу неизбывную надежду и в нашу неизбежную Победу, - сказала Симоньян. - И ещё моё личное: в самые тяжёлые дни моего горя меня вытаскивала мысль о вас, о ваших матерях, сестрах, мысль о том, что нельзя сваливаться и растворяться в своей беде хотя бы потому, что это слишком легко и слишком эгоистично - не у меня ведь одной беда, все ждут, и я должна стиснуть зубы и ждать. Мы ждём вас - и вы вернётесь! С праздником!

© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Семья, безусловно, тоже ждёт Тиграна Кеосаяна. Состояние его остаётся тяжёлым:

"Знаю, что многие переживают, не получая новостей о его состоянии, спрашивают, пишут мне - знакомые и незнакомые. К сожалению, мне нечего сообщить. Состояние прежнее, - писала ранее супруга. - Наш любимый спит, а мы с детьми и обеими нашими мамами ждём. И будем ждать столько, сколько понадобится".

В состоянии комы Кеосаян находится уже два месяца. Ранее медики давали прогнозы о том, удастся режиссёру выбраться или нет. Проблема в том, что каждый день комы уменьшает шансы на успешную реабилитацию. С другой стороны, известны случаи, когда длительное нахождение без сознания приводило к стабилизации общего состояния. И в результате пациент вставал на ноги и продолжал свой земной путь.

© Pavel Kashaev/Globallookpress

Какие проблемы со здоровьем у Кеосаяна?

Перед самым Новым годом, 31 декабря, Кеосаян почувствовал острую боль в груди. Это не очень встревожило его - такое случалось с ним и раньше. Но в этот раз всё оказалось серьёзней. Жена режиссёра Маргарита Симоньян рассказала, что у Тиграна поднялось давление, а затем сердце остановилось. Врачам быстро удалось снова "запустить" сердце и стабилизировать состояние пациента. Однако клиническая смерть не обходится без последствий. По словам врача-реаниматолога Бориса Теплых, даже несколько секунд, которые мозг провёл без кислорода, оказывают на него негативное влияние. А если гипоксия длится минуты, вероятность восстановления уменьшается в разы. Таким образом, есть опасения, что режиссёр не сможет оправиться после комы.

Это не первый случай, когда Кеосаян оказывается на пороге смерти. В 2008 году ему установили стент, а через два года он был госпитализирован с инфарктом миокарда. Ещё один инфаркт у него случился в 2022 году.

Несмотря на больное сердце, Кеосаян вёл активную жизнь: снимал фильмы, вёл передачи, участвовал в политических дискуссиях. Последнее его публичное выступление состоялось на саммите БРИКС в октябре 2024 года.

Состояние режиссёра по-прежнему остаётся крайне тяжёлым: он подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких и получает препараты для поддержания сердечной деятельности. Активность его мозга минимальна.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь