Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сокрушительный удар Путина: Случилось то, чего не ожидали диаспоры
Фото: коллаж Царьграда
Мигранты Общество

Сокрушительный удар Путина: Случилось то, чего не ожидали диаспоры

Принятые нижней палатой парламента законы вступили в силу и уже существенно изменили ситуацию в сфере миграции. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Заговорили даже об "истерике у диаспор".

Вячеслав Володин в заявлении журналистам отметил, что направленные на противодействие нелегальной миграции законы уже сильно повлияли на ситуацию. Надо отдать должное Следственному комитету, МВД и Генпрокуратуре - они стоят на букве закона, подчеркнул он.

"Все законы заработали", - добавил Вячеслав Володин.

Задержание было жёстким: Замначальника полиции и главу УгРо в Калуге скрутили из-за мигрантов

Председатель Госдумы уточнил, что 16 профильных законов, ставших основой для деятельности правоохранительных органов, приняты Госдумой с 2024 года. По его словам, сами депутаты стали инициаторами большинства нововведений. Володин рассказал о ситуации в Екатеринбурге. Там прошло задержание участников преступной группы, обеспечивавшей мигрантам нелегальное пребывание в нашей стране.

Причём обнаружены связи с директором центра приёма экзаменов у приезжих. Закон об обязательном тестировании детей мигрантов на знание русского языка показал особую результативность. Так, из 3,6 тысячи претендентов успешно сдать экзамен смогли лишь 7%.

Меры спровоцировали настоящую истерику у диаспор, которые подобного не ожидали, передаёт NEWS.ru. Эксперты полагают, как отмечает издание, что сокрушительный удар нанёс именно президент России Владимир Путин.

Бастрыкин взял челябинское дело о драке с мигрантами под личный контроль

"Россия переходит к решительным мерам в сфере миграционной политики", - передаёт Telegram-канала "Тайная канцелярия".

Фото: коллаж Царьграда

Между тем в Калужской области произошло жёсткое задержание. Заместителя начальника полиции и главу уголовного розыска Калужской области повалили на землю, скрутили, а потом загрузили в машины. Всё случилось из-за мигрантов.

Причём речь идёт по 50 тысячах иностранцев, которые, как полагает следствие, легализовались в России благодаря этим двум мужчинам в погонах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: