Собрание жильцов в Тюмени закончилось захватом заложников: Отпор дала храбрая бабушка
Обычное собрание жильцов в Тюмени превратилось в разборки из 90-х: арендатор, недовольный обсуждением, достал пистолет и взял в заложники сотрудницу УК. Но его планы сорвала обычная бабуля.
В Тюмени вполне обычное собрание жильцов одной многоэтажки переросло в сцену из боевика. На встречу заявился одиозный персонаж - мужчина-квартиросъёмщик. Что-то на встрече жильцов его категорически не устроило, и он решил действовать в духе лихих 90-х: вышел к машине, бросил в окно какие-то бумаги, а затем достал пистолет и пошёл "на разборки".
Дальше последовала сцена с захватом заложников. Мужчина подбежал к сотруднице управляющей компании, схватил её за шею и приставил к голове оружие. В этот момент собрание, очевидно, закончилось.
По данным информагентства Readovka, к счастью, рядом оказалась храбрая бабушка, которая не растерялась. Женщина среагировала быстрее полиции, она просто залепила пощёчину "тюменскому Рэмбо", отвлекла его и фактически спасла жертву. Вскоре на место прибыла полиция, и вооружённого арендатора задержали.
Ситуация вызвала бурную реакцию в соцсетях. Пользователи пишут:
"Бабушки, как всегда, защитят";
"Вот это бабуля";
"Сбросила до заводских настроек";
"Есть женщины в русских селеньях...";
"Вот молодец женщина, такого классного леща ему залепила";
"Класс, ковбойские разборки! Но наши бабушки коня на скаку остановят, в горящую избу войдут".

Скриншот: Telegram/Readovka
Пока героя истории проверяют на вменяемость и законность владения оружием, соседи обсуждают, как им дальше жить по соседству с такими арендаторами.
К слову, это не первый резонансный случай в Тюмени за последнее время. Ранее в городе разгорелся скандал вокруг видео, где обнажённая женщина бьёт маленькую девочку и заставляет её есть кашу с пола. Позже выяснилось, что мать ребёнка уехала и оставила дочь с подругой, которая и оказалась той самой мучительницей.
Видео вызвало волну возмущения, и полиция оперативно задержала подозреваемую. Сейчас по факту истязания ребёнка возбуждено уголовное дело, женщине грозит до семи лет лишения свободы.