Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собрание жильцов в Тюмени закончилось захватом заложников: Отпор дала храбрая бабушка
Фото: Oleg Spiridonov/Globallookpress
Общество Происшествия

Собрание жильцов в Тюмени закончилось захватом заложников: Отпор дала храбрая бабушка

Обычное собрание жильцов в Тюмени превратилось в разборки из 90-х: арендатор, недовольный обсуждением, достал пистолет и взял в заложники сотрудницу УК. Но его планы сорвала обычная бабуля.

В Тюмени вполне обычное собрание жильцов одной многоэтажки переросло в сцену из боевика. На встречу заявился одиозный персонаж - мужчина-квартиросъёмщик. Что-то на встрече жильцов его категорически не устроило, и он решил действовать в духе лихих 90-х: вышел к машине, бросил в окно какие-то бумаги, а затем достал пистолет и пошёл "на разборки".

Дальше последовала сцена с захватом заложников. Мужчина подбежал к сотруднице управляющей компании, схватил её за шею и приставил к голове оружие. В этот момент собрание, очевидно, закончилось.

По данным информагентства Readovka, к счастью, рядом оказалась храбрая бабушка, которая не растерялась. Женщина среагировала быстрее полиции, она просто залепила пощёчину "тюменскому Рэмбо", отвлекла его и фактически спасла жертву. Вскоре на место прибыла полиция, и вооружённого арендатора задержали.

Ситуация вызвала бурную реакцию в соцсетях. Пользователи пишут:

"Бабушки, как всегда, защитят";

"Вот это бабуля";

"Сбросила до заводских настроек";

"Есть женщины в русских селеньях...";

"Вот молодец женщина, такого классного леща ему залепила";

"Класс, ковбойские разборки! Но наши бабушки коня на скаку остановят, в горящую избу войдут".

Скриншот: Telegram/Readovka

Пока героя истории проверяют на вменяемость и законность владения оружием, соседи обсуждают, как им дальше жить по соседству с такими арендаторами.

К слову, это не первый резонансный случай в Тюмени за последнее время. Ранее в городе разгорелся скандал вокруг видео, где обнажённая женщина бьёт маленькую девочку и заставляет её есть кашу с пола. Позже выяснилось, что мать ребёнка уехала и оставила дочь с подругой, которая и оказалась той самой мучительницей.

Видео вызвало волну возмущения, и полиция оперативно задержала подозреваемую. Сейчас по факту истязания ребёнка возбуждено уголовное дело, женщине грозит до семи лет лишения свободы.

Тюменская полиция арестовала женщину за избиение ребёнка и издевательства

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь