Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сначала в Кремль влетел один дрон, теперь атакуют сразу 500: Украина обновляет рекорд
Petrov Sergey/Globallookpress
Политика Эксклюзив Война

Сначала в Кремль влетел один дрон, теперь атакуют сразу 500: Украина обновляет рекорд

Сначала в Кремль влетел один дрон, теперь русские города одновременно атакуют сразу 500 беспилотников. Украина обновляет рекорд по числу БПЛА за один налёт. Как Киеву удалось так нарастить производство, объяснил Максим Кондратьев.

Нынешняя активизация атак украинских дронов на столицу и регионы России не стала для нашей страны сюрпризом, подчеркнул директор компании "Международный центр беспилотной авиации" Максим Кондратьев в интервью телеканалу Царьград.

Статистика показывает, что ВСУ применяют беспилотные комплексы самолётного типа дальнего радиуса действия против критической гражданской инфраструктуры России практически ежедневно. При этом сначала был инцидент, когда в Кремль влетел один дрон, а теперь страну атакуют сразу 500 аппаратов. Украина вновь обновляет рекорд.

Количество БПЛА, одновременно участвующих в налёте, каждый день увеличивается. Если сначала это был один дрон, который, например, прилетел в Кремль, то потом их стали выпускать сразу несколько, потом десяток, потом несколько десятков, затем сотни. И теперь уже рекорд составляет более 500 дронов, одновременно участвующих в атаке. Он был установлен 7 мая 2025 года, накануне парада Победы,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Он указал, что противники постоянно расширяют серийное производство дронов. Однако оно носит очень специфический характер. Дело в том, что никакой сложной бортовой электроники, такой как полётные контроллеры, навигационные системы, навигационные модули, сложные оптико-электронные комплексы, украинцы не в состоянии производить самостоятельно.

Это им поставляют страны НАТО. А на Украине производят крупноузловую сборку и занимаются именно серийными корпусными решениями. Масштабировать такое несложное производство при наличии финансирования совершенно нетрудно,

- заключил эксперт.

Коллаж Царьграда

Если хотите узнать, как будут выглядеть войны будущего, как будут развиваться военные технологии, как изменится геополитическая игра на внешнем контуре, что ждёт Россию через 10, 25 лет и даже в более отдалённой перспективе, посетите "Форум будущего - 2050", который будет проходить в Москве 9-10 июня. Узнать больше и зарегистрироваться можно на сайте форума.

Своим видением будущего страны в разных сферах поделятся депутат Госдумы Сергей Миронов, первый замминистра труда Ольга Баталина, заместитель председателя Госдумы, видный политический, общественный деятель, журналист Пётр Толстой, российский и американский политолог Дмитрий Саймс, американский профессор Джеффри Сакс. А учредитель Царьграда Константин Малофеев откроет форум большим аналитическим докладом "Россия-2050. Образ будущего".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь