Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смех, а не возмездие: Генерал Гурулёв сказал прямо и честно
Коллаж Царьград
Общество СВО

Смех, а не возмездие: Генерал Гурулёв сказал прямо и честно

"Вот и вся грозная кара", - генерал Гурулёв сказал прямо и честно о тех, кто, по мнению некоторых, "просто какой-то инакомыслящий". И речь идёт об откровенных предателях, к которым суд, как оказалось, вполне себе лояльно относится. Смех, а не возмездие - так генерал прокомментировал дело иноагента Затирко*.

Суд вынес решение о том, что журналист Затирко*, который сбежал за границу, будет задержан, если вернётся в Россию. В уголовном деле против него фигурирует отсутствие обязательной маркировки "иноагент" в его публикациях. Максимальное наказание по этой статье составляет два года лишения свободы. Смех, а не возмездие, учитывая, чем прославился беглый журналист.

Вот и вся грозная кара,

- генерал и депутат Андрей Гурулёв отметил, что Затирко* - это бывший забайкальский журналист, который после начала специальной военной операции уехал за границу и начал работать на тех, кто стремится ослабить Россию.

Фото: Царьград

Он управлял медиа, финансируемыми Западом, занимаясь антирусской пропагандой и выдавая себя за борца за правду, в то время как на самом деле обслуживал чужие интересы. По словам Гурулёва, Затирко* постоянно критиковал армию, президента и страну, действуя в унисон с украинскими и западными спецслужбами.

День за днём поливал грязью армию, президента, страну. Работал в унисон с украинским ЦИПсО и западными спецслужбами,

- перечисляет депутат.

Гурулёв также подчеркнул, что если дело касается лишь отсутствия маркировки "иноагент", то это можно сравнить с тем, как судить диверсанта за неправильный переход дороги. Он заявил, что если человек является гражданином России и сознательно работает на врага, нанося ущерб безопасности страны, то это уже не административное правонарушение. По его мнению, это прямая государственная измена, за которую следует применять статью 275 УК России, предусматривающую от 12 до 20 лет лишения свободы, а в отдельных случаях - пожизненное заключение.

Генерал Гурулёв сказал прямо и честно:

Мы слишком долго делаем вид, что такие персонажи - просто какие-то там инакомыслящие.

Скриншот: t.me/chitaru75/97876

Генерал отметил, что нельзя продолжать делать вид, что такие люди "просто о чём-то там говорят". По его словам, они представляют собой коллаборационистов нового времени. В условиях войны у каждого есть выбор: поддерживать Родину или работать против неё, и за второе необходимо нести ответственность как за предательство.

Когда Родина воюет, у каждого выбор прост: ты здесь или ты по ту сторону. И за второе надо отвечать как за предательство,

- подытожил он.

* Признан иностранным агентом решением Минюста России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь