Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Слово мусульманки: Модель Ковальчук могли наказать за шутку? Вечеринка с шейхами - лишь приманка
Личные соцсети Марии Ковальчук / Коллаж Царьграда
Общество Происшествия

"Слово мусульманки": "Модель" Ковальчук могли "наказать" за шутку? "Вечеринка с шейхами" - лишь приманка

История об избиении украинки в Дубае облетела все СМИ, но пока нет правдивой информации о причинах нападения. Тем не менее появилась версия, что "модель" Ковальчук могли "наказать" за религиозную шутку. "Слово мусульманки", - писала она, сопровождая пост пикантным фото. В ОАЭ такое отношение к местным дамам неприемлемо. Неужели "вечеринка с шейхами" была лишь приманкой? Разбираемся в материале Царьграда.

Прокуратура ОАЭ не раз напоминала всем, что оскорбления - это не только плохо, но ещё и может обойтись гостям и жителям в приличную сумму. Если вы решите кого-то обидеть, то можете попрощаться с пятью тысячами дирхамов. Впрочем, такое наказание - цветочки. За унижения в соцсетях можно оказаться за решёткой сроком на полгода.

Фото: Alain Le Garsmeur/Impact Photos/globallookpress

Поэтому, прежде чем отправлять злобное сообщение или шутить над кем-то, стоит хорошенько подумать. Согласно местному законодательству, за любые оскорбления, будь то личные, телефонные или в соцсетях, могут наказать штрафом или даже лишением свободы.

Фото: Jochen Tack/imageBROKER.com/globallookpress

И хотя по сей день нет никакой информации о мотивах столь жестокой расправы с украинской "моделью", появляются первые версии - каковы же могли быть причины произошедшего.

Коротко об уголовном деле

Напомним, в Дубае была обнаружена 20-летняя украинская "модель" Мария Ковальчук, которая долгое время не выходила на связь с родными. Её мать, Анна Ковальчук, рассказала журналу Voice, что дочь находится в тяжёлом состоянии после травм и перенесённых операций.

"Машу нашли в больнице. Она не может говорить": Переломанную после "вечеринки с шейхами" модель пытаются спасти врачи

Первая тревогу забила её "коллега по цеху", актриса "фильмов для взрослых" Ангелина Дорошенкова, которая вместе с Марией приехала в Дубай. После возвращения Ангелины в Россию связь с Марией прервалась. Родные заподозрили неладное и обратились в полицию.

"Модель" Ковальчук могли "наказать" за шутку?

Аккаунты украинской "модели" в соцсетях полны откровенных фотографий и провокационных шуток. Так, удалось найти пост в соцсети X, где девушка поместила снимок с неприемлемым комментарием о мусульманских женщинах, что, вероятно, вызвало бы бурю негодования у мусульманского сообщества. На своей странице в соцсети X она также открыто признавалась, что зарабатывает на "контенте для взрослых" и даже собирает средства на съёмки откровенных роликов.

Скриншот: соцсеть X

Сейчас в интернете активно обсуждают версию, что Мария могла стать жертвой "наказания" со стороны неких шейхов за свои неуместные шутки о "чистых и религиозных" мусульманках. Хотя эта информация не имеет официального подтверждения, многие предполагают, что именно за это могли проучить молодую дерзкую украинку.

Скриншот: соцсеть X

"Модель" к тому же могла оказаться вовлечённой в сферу "услуг за деньги". В частности, речь идёт о так называемых Porto Party - закрытых вечеринках, где любители извращённых развлечений могут подвергать участниц насилию.

Скандал вокруг Porto Party уже давно на слуху в англоязычном сегменте интернета. В Сети появились шокирующие видео, на которых "шейхи" жестоко обращаются с девушками: избивают их и даже состригают волосы, подвергая унижению.

Скриншот: t.me/shot_shot/78655

Журналистка Екатерина Гордон уже призвала женщин не рисковать своей безопасностью ради денег и не посещать подобные мероприятия:

Девушки, женщины, а также их матери! Не езжайте за деньгами на подобные мероприятия. Вас могут и убить...

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах Венесуэла – всё. У США осталась одна "главная цель". Идёт переброска войск. России пора доставать козыри

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь