Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Слова больше не имеют веса: Жёсткое заявление Лаврова по итогам переговоров. США получили главный сигнал
Фото: Царьград
Политика Переговоры России и США В мире

Слова больше не имеют веса: Жёсткое заявление Лаврова по итогам переговоров. США получили главный сигнал

Глава МИД России Сергей Лавров сделал жёсткое заявление по итогам переговоров в Саудовской Аравии. США получили главный сигнал в отношении Киева. Слова больше не имеют веса.

Накануне вечером в Эр-Рияде прошли переговоры между делегациями России и США. Они длились 12 часов. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков ранее заявлял, что содержание бесед не будет раскрываться широкой общественности. Однако министр иностранных дел Сергей Лавров всё же нарушил молчание. Об основных темах и итогах переговоров глава МИД сообщил в интервью "Первому каналу". Он высказался жёстко.

Украина должна получить приказ

По словам Лаврова, русские дипломаты попытались донести до американских коллег одну простую вещь - Россия не может верить Киеву на слово, поскольку слова украинского руководства не имеют веса.

Руководитель ведомства добавил, что Москве потребуются чёткие гарантии безопасности в случае возобновления Черноморской инициативы или так называемой зерновой сделки, которая стала основной темой обсуждения. Напомним, речь о международном соглашении между Россией, Украиной, Турцией и ООН, которое подразумевает вывоз зерна из украинских портов через Чёрное море.

Лавров подчеркнул, что сохранность движения судов может быть обеспечена лишь в том случае, если из Вашингтона поступит прямой приказ главе киевского режима Владимиру Зеленскому. Если же его не будет, Украина не станет соблюдать достигнутые договорённости.

Фото: Царьград

Министр добавил, что в целом в Кремле выступают за возобновление Черноморской инициативы, но она должна быть модифицирована в более приемлемую для всех форму, чтобы "не было двусмысленностей". Лавров уточнил, что в США "услышали сигнал России". По мнению главы дипведомства, в Штатах понимают, что требование России о приказе Киеву обоснованно, поскольку только так можно добиться прекращения терактов и атак со стороны Киева.

В Киеве затеяли обман?

За день до переговоров России и США американцы также встретились с делегатами с Украины. Утверждалось, что стороны обсуждали реализацию и расширение частичного прекращения огня. При этом экс-президент Украины Пётр Порошенко* предупредил о махинации, которую могут проворачивать в Киеве.

Политик заявил, что по указу бывшего главы государства Виктора Ющенко вести переговоры могут только президент, премьер-министр и министр иностранных дел. Остальные же могут достигать каких-либо договорённостей только в том случае, если имеют на то соответствующие директивы.

Но мы ничего не слышали об утверждении таких директив, являющихся официальным документом,

- подчеркнул Порошенко*.

Таким образом, даже если американцы с украинцами о чём-то и договорились, то из-за нелегитимности делегации все соглашения могут быть признаны пустышкой, как только в Киеве передумают. В России, очевидно, об этом знают, а потому и требуют чётких гарантий.

"Мы об этом ничего не слышали": Порошенко* намекнул на ловушку в переговорах Украины и США

* Пётр Порошенко - внесён Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь