Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сколько успел украсть Зеленский? Одна только заначка - миллиард долларов
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Сколько успел украсть Зеленский? Одна только заначка - миллиард долларов

Сколько успел украсть Зеленский? Одна только заначка - миллиард долларов. Как заметили журналисты отдела расследований Царьграда, эта сумма слишком велика, чтобы её просто "проесть" за написанием мемуаров о спасении Украины и "победе" над Россией. Вероятно, после своего бегства из страны просроченный президент пожелает её куда-нибудь вложить. И почему бы не в собственный банк?

В интерпретации просроченного лидера Украины Владимира Зеленского поговорка "Готовь сани летом…" звучит как "скупай всё, на что денег хватит" - от элитной недвижимости до собственного банка. Лет пять назад или больше в СМИ говорили о виллах в Египте, Италии и на Карибах, стоимость которых под 130 млн долларов, а также об офшорах за границей у главы киевского режима. Говорят, что уже сейчас офшорная "заначка" Зеленского превысила миллиард долларов. На сайте "Первого русского" вышло новое расследование на эту тему.

Активы спрятаны в Парижском банке, за спиной одна семья: Зеленский Макрону ближе жены

Похоже, что Владимир Зеленский рассчитывает не только выбраться из Киева живым и невредимым, но и не с пустыми чемоданами. К тому же миллиард - сумма немаленькая, и, очевидно, Зеленский пожелает куда-нибудь вложить эти деньги. А почему бы не в собственный банк? Вот, к примеру, французский канал TV12 со ссылкой на данные Международного консорциума независимых журналистов-расследователей (Organised Crime and Corruption Reporting Project) отмечает, что в феврале этого года один из крупнейших банков Франции Milleis Banque был куплен фирмой, формальным собственником которой является Сергей Шефир, близкий к Зеленскому.

Американские расследователи "раскопали", французские телевизионщики показали, и вот уже французские свершения Зеленского известны всему миру. Скриншот: телеграм-канал "Лев Вершинин"

К слову, сама компания Maltex Multicapital Corp зарегистрирована на Британских Виргинских островах. Сумма сделки оценивается примерно в 1,2 млрд евро. Как заметили журналисты Царьграда, сходная цена за банковскую структуру с активами в 13 млрд евро и 70 тыс. клиентов - и, вот удивительно, в целом совпадающая с предварительными оценками выведенных Зеленским в офшоры средств.

В разделе "Новости" на официальном сайте банка Milleis Banque - ни слова о продаже. Скриншот: интернет-сайт milleis.fr

Самое интересное, что первоисточник информации о покупке Зеленским французского банка при содействии Ротшильдов - Международный консорциум независимых журналистов-расследователей (OCCRP) был создан при непосредственном участии Госдепартамента США и долгие годы финансировался из Вашингтона,

- говорится в расследовании.

Активы спрятаны в Парижском банке, за спиной одна семья: Зеленский Макрону ближе жены Фото: Царьград

"Слив" Зеленского был срежиссирован?

По информации европейских журналистов, значительная часть финансирования "независимые" расследователи получали из бюджета скандально известной американской организации USAID, контролируемой Демократической партией США. Причём администрация экс-президента США Джо Байдена и не скрывала своих "партнёрских" связей с OCCRP.

Совпадение или нет, но практически сразу после того, как в Штатах сменилась власть, связанные с США расследователи опубликовали компромат на Зеленского. Хотя выглядит это так, будто Дональд Трамп после прихода к власти получил доступ к "досье Зеленского" и начал использовать эту информацию для устранения лидера Украины с геополитической шахматной доски. Поскольку возомнивший себя невесть кем комик явно мешает планам нового хозяина Белого дома.

Это видео красноречивее любых слов. Источник: тг-канал Андрея Медведева

Не исключено, что и слив данных о "французской покупке" Зеленского - из этой же серии. Как и разговоры о "немедленном отъезде Зеленского во Францию" и приходе к власти на Украине более договороспособного лидера для достижения мира с Россией.

Конечно, вопрос о том, как и где собирается устроиться Зеленский после того, как отыграет свою зловещую роль в истории Украины, по-своему интересен. Но главное заключается в том горьком открытии, что наш братский народ оказался жертвой циничного обмана, за которым последовал откровенный грабёж и намечается хладнокровное убийство. И так уж в очередной раз в истории повторяется, что спасти украинцев могут только русские. Что мы в ходе СВО и делаем,

- резюмировали авторы статьи.

Коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Беги, Вова, беги!": Пять мест, где Зеленский обеспечил себе "нору". Разоблачителей убивают

"Спасибо, Америка, спасибо, г-н Президент": Трамп отправил Зеленского в "посылке" Путину

Меньше слов: Зеленского в 00:00 доставили в США. Трамп назвал финальную точку

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь