Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сколько осталось внутри - неизвестно: Подполье вышло на связь после атаки на Сумщину. Бегущих боевиков добивали дроны
Фото: коллаж Царьграда.
Политика СВО СВОдки с фронта

"Сколько осталось внутри - неизвестно": Подполье вышло на связь после атаки на Сумщину. Бегущих боевиков добивали дроны

Подполье сообщило об атаке на Сумскую область, бегущих боевиков добивали русские дроны. "Сколько внутри осталось - неизвестно", - сообщает координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на коллег.

По данным Лебедева, в Сумской области русские войска нанесли удары по объектам в населённых пунктах Ямное, Мирополье, Запселье и Великая Рыбица.

В своём Telegram-канале лидер подполья уточнил, что в селе Ямное армия России атаковала пункт временной дислокации боевиков ВСУ.

Осуществили несколько сбросов на занимаемое ими помещение, а после - добивали дронами-камикадзе выживших, которые, опасаясь повторных прилётов, стали разбегаться,

- сообщил Лебедев.

По его словам, один из дронов поразил автомобиль с двумя вэсэушниками, которые, убегая, бросили своих "побратимов". Сообщается, что суммарно на улице было ликвидировано восемь боевиков. Возможно, среди них был тяжелораненый. Сколько осталось внутри - неизвестно.

Фото: коллаж Царьграда

Также Лебедев уточнил, что в трёх населённых пунктах Миропольской сельской общины образовалось скопление боевиков и военной техники - готовились "контрнаступать" в Курскую область.

Их срисовали и хорошо прошлись ФАБами. Много ликвидированных и раненых, повреждена (уничтожена?) техника, включая танки и БМП. К слову, успех оборонительной операции во многом лежит на плечах местных жителей, которые собирали и предоставляли нашей разведке сведения. За несколько дней до "контрнахрюка" СБУ пыталась проводить контрразведывательную операцию в регионе, но, к счастью, бестолково,

- уточнил он.

Напомним, что в четверг, 6 февраля, ВС России разгромили механизированные колонны противника, пытавшегося прорваться в Суджанском районе, двигаясь от Махновки, где ранее, как докладывал военблогер Юрий Подоляка, наши войска не смогли закрепиться. Поступают противоречивые сведения. Официально мы заставили небольшие остатки выживших отступить на прежние позиции. Некоторые военкоры и военволонтёры, напротив, информируют, что противнику удалось улучшить свои позиции в районе населённых пунктов Фанасеевка и Черкасская Конопелька. Сообщалось также, что враг будто бы окружил сёла. Подробнее читайте в сводке с фронтов:

"Тревожное затишье": Курский фронт замер. Ожидается новое масштабное наступление врага с двух направлений. "Аид" предупредил

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь