Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скандал с пенсиями уже разгорелся. Мало кто понимает, как их на самом деле начисляют
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Эксклюзив Общество

Скандал с пенсиями уже разгорелся. Мало кто понимает, как их на самом деле начисляют

Вопрос пенсий вызвал новый скандал в Сети, однако мало кто понимает, как их на самом деле начисляют. А от этого зависит будущее детей и страны в целом.

В Сети разгорелся скандал из-за исторической справки о том, как пенсии повлияли на деторождение в России. Поскольку тема животрепещущая и близка всем, разгорелись жаркие споры, за которыми затерялся вопрос о том, как на самом деле начисляют пенсии в России и справедлив ли этот процесс.

Речь идёт про пост учредителя телеканала "Царьград" Константина Малофеева, в котором он рассказал, как дело с пенсиями обстояло в Российской империи. Пенсии платили очень ограниченному кругу лиц - например вдовам офицеров. При этом в начале XX века каждая женщина рожала в среднем семерых детей. Впоследствии они и кормили родителей в старости.

Некоторые почему-то восприняли это как призыв отменить пенсии для повышения рождаемости в России, хотя в посте чёрным по белому было написано, что отменять пенсии сегодня нечестно. Потому что поколение нынешних пенсионеров не имеет детей, так как сначала советская, а потом либеральная государственная пропаганда агитировала жить сначала для комсомольских строек, а потом для себя любимого. Но критиков было уже не остановить.

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

За спорами отошёл на второй план вопрос, а как в России начисляют пенсии? Меж тем нынешний порядок предполагает, что сумма страховых выплат не зависит от количества детей у платящего. При этом в качестве принципа работы всей пенсионной системы постулируется принцип, что сегодняшние трудящиеся граждане оплачивают пенсии сегодняшним пенсионерам.

То есть, например, в 2050 году ваши выросшие дети, которых сегодня вы растите за свой (негосударственный) счёт, будут содержать сегодняшних бездетных граждан. У них же детей нет. То есть они не потратили ни копейки на своё будущее,

- указал Константин Малофеев в своём Telegram-канале.

А то, что эти граждане сегодня тоже платят в Соцфонд, так это по логике современной пенсионной системы тратится не на их собственную пенсию в будущем, а на пенсии пенсионерам сегодня.

Таким образом, ваши дети в 2050 году будут платить пенсии вашим ровесникам, которые в то время, как вы экономили ради детей зачастую на самом необходимом, прожили жизнь в 2-3 раза материально лучше, чем вы. А когда они состарятся, то пенсия, которая будет им выплачиваться за счёт ваших детей, будет ровно такая же, как у вас,

- подчёркивает Константин Малофеев.

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

А при нынешнем уровне бесконтрольной миграции к 2050 году нынешние дети будут содержать ещё и миллионы иностранных пенсионеров из Средней Азии. Разве это справедливо?

Может быть, стоит прекратить порочную практику и реформировать пенсионную систему так, чтобы родители, воспитывающие детей - будущих плательщиков пенсий, были освобождены от выплат в Соцфонд?

- предлагает Константин Малофеев.

И, может, стоит ввести принцип "Чем больше детей, тем меньше выплаты"? А начиная с третьего ребёнка, эти выплаты вообще обнулить, вернуть уже выплаченное родителям и детям и добавлять эти суммы к зарплате впредь, добавляет Константин Малофеев.

Он напоминает, что Конституция России в статье 39 гарантирует социальное обеспечение не только по возрасту, но и для воспитания детей. Но не написано, что это соцобеспечение должно производиться исключительно за счёт выплат в Соцфонд. Государство уже сейчас частично субсидирует Соцфонд за счёт иных бюджетных средств: налоги, таможенные сборы, акцизы и т.д.

Это субсидирование надо увеличить, а многодетных родителей полностью освободить от выплат,

- считает Константин Малофеев.

Эти и другие идеи по поводу того, какой должна быть система пенсий и социальных пособий на детей в России для того, чтобы преодолеть нынешний демографический кризис, будут обсуждаться на "Форуме будущего 2050".

Фото: Царьград

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"О справедливости": Малофеев прокомментировал современную пенсионную систему

Семейный подряд депутата. Случайность? Может, и так, но факты очень интересные

Пенсии увеличатся вдвое уже с июня: В Госдуме рассказали, кому рассчитывать на прибавку

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Долина неспроста тянет время с выселением: Юрист раскусил "вредительство" с квартирой. Дальше – "конец всему"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь