Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация обострилась: Взяты важнейшие железнодорожные узлы. Что реально происходит под Харьковом
Фото: коллаж Царьграда
Политика СВО СВОдки с фронта

"Ситуация обострилась": Взяты важнейшие железнодорожные узлы. Что реально происходит под Харьковом

Военный журналист, обозреватель, ветеран боевых действий, полковник запаса Геннадий Алёхин заявил об обострении ситуации на Харьковском направлении. Ведутся ожесточённые бои. Есть место и хорошим новостям - по его данным, армией России уже взяты под контроль важные железнодорожные и транспортные дороги, ведущие не только в Купянск, но и в сторону Чугуева и Волчанска.

Как сообщил Геннадий Алёхин, ситуация под Харьковом обостряется - наши вступают в ожесточённые бои с боевиками ВСУ.

Плацдарм в Двуречной, противник выдыхается. Нами уже взяты под контроль важные железнодорожные и транспортные дороги, ведущие не только в Купянск, но и в сторону Чугуева и Волчанска. В самом Волчанске сейчас образовалась самая настоящая серая зона,

- сообщает Алёхин.

"Уже весь Харьков знает": Полковник заявил об обострении ситуации. Бьёт артиллерия. "Курские" резервы брошены "не туда"

По его словам, ВСУ там держат оборону и пытаются перебросить в этот район дополнительные резервы через реку Волчья. При этом украинское командование стремится удержать этот город любой ценой, не считаясь с людскими потерями.

Напомню, от Волчанска до Шебекино Белгородской области всего 7-10 километров. Там практически каждый день звучат встречные скоротечные бои, канонада, взрывы, противник действует мобильными группами при поддержке 2-3 единиц бронетехники,

- уточнил он.

Фото: коллаж Царьграда

По данным Алёхина, именно для этого туда брошены подразделения формирования "Кракен"*. Отряды сколочены и подготовлены наспех под Чугуевым и, по мнению Алёхина, не соответствуют заявленной "элитности". Ну, как говорится, бой покажет.

Он также добавил, что в Волчанске и под Липцами круглосуточно работают ВКС России, дальнобойная артиллерия и РСЗО. Также поражаются цели в Харькове: промзона, где стоят три крупных предприятия.

По предварительным данным, там осуществляется ремонт боевой техники, складируются боеприпасы и изготавливаются беспилотники. Также под нашими ударами Салтовский район. Там располагаются временные пункты дислокации противника.

*террористическая организация, запрещена в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь