Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация была чревата третьей мировой: Сенатор оценил перемирие между Ираном и Израилем
Фото: Andrey Arkusha/Globallookpress
Политика

Ситуация была чревата третьей мировой: Сенатор оценил перемирие между Ираном и Израилем

Тегеран и Тель-Авив договорились о перемирии. Конфликт Ирана с Израилем мог обернуться третьей мировой войной, считает сенатор Климов.

Иран и Израиль согласились на прекращение огня. Это попытка "разминировать ситуацию, которая чревата третьей мировой войной", считает заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания России по международным делам Андрей Климов.

Сенатор отметил, что в данной ситуации неуместно обсуждать, кто оказался слабым, а кто сильным. Потому что это не телевизионное шоу, а реальная ситуация, которая влечёт за собой реальные последствия.

Речь идёт о разминировании ситуации, чреватой третьей мировой войной. Положение требовало политической воли со всех сторон,

- подчеркнул Андрей Климов в комментарии "Ридусу".

Он напомнил, что Россия приложила немало усилий, чтобы повернуть конфликт в мирное русло. И если прекращение огня действительно реализуется, то это будет очень хорошо. Значит, здравый смысл возобладал.

Напомним, что вскоре после заключения перемирия Израиль и Иран нарушили "режим тишины". Это вызвало ярость президента США Дональда Трампа, который даже перешёл на мат, комментируя ситуацию. Видимо, это сработало, так как новых инцидентов не происходило.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Слухи о моей смерти сильно преувеличены": "Убитый" иранский генерал появился на публике

"Тоже могла бы закончиться за 12 дней": Сакс объяснил, в чем разница между двумя военными конфликтами

"Сыграл выдающуюся и историческую роль": Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь