Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сильно подорожают уже в октябре: Экономист раскрыла список товаров, которые скоро вырастут в цене
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Экономика

Сильно подорожают уже в октябре: Экономист раскрыла список товаров, которые скоро вырастут в цене

Уже в октябре нас ждёт неприятный удар по кошельку. Традиционно подорожает целый ряд потребительских товаров. Экономист Залина Казова составила список из тех позиций продукции, которые совсем скоро значительно вырастут в цене.

Те товары, которые принято считать относящимися к категории первой необходимости, подорожают уже в октябре, говорит кандидат экономических наук Залина Казова.

Плохая новость для граждан России. Вот что кратно подорожает в 2026-м: Уже известно, кого благодарить

Самым чувствительным окажется удорожание овощей и фруктов. С одной стороны, это вполне объяснимо: летний сезон закрылся, следовательно, цены на плодоовощную продукцию поползут вверх, поскольку изобилие кончилось. Овощи и фрукты подорожают на 15-20%.

ФОТО: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press

Но не только из-за сезонности. На ценовые колебания серьёзно повлияют колебания валютных курсов (начиная с осени много овощей и фруктов везут из-за рубежа), логистика, наконец, аренда помещений для хранения.

Мясо-молочная продукция прибавит 12-15% из-за сезонного удорожания кормов, снижения надоев, роста логистических затрат,

- заявила Залина Казова в комментарии к ситуации для издания "Газета.Ru".

ФОТО: Ingram Images/Global Look Press

Также вырастут цены на крупы и муку. Правда, по сравнению с уже упомянутыми продуктами рост будет скромный - около 5%. Всё потому, что нынче собрали хороший урожай.

Сильно подешевевшие за последние полтора года яйца немного прибавят в стоимости. Но без резких скачков - плюс около 10% от нынешних цен. Тут дело опять-таки в сезонных колебаниях.

ФОТО: Sergey Elagin/Business Online/Global Look Press

В целом, прогнозирует экономист Казова, цены в октябре будут расти несколько бодрее, чем в сентябре. В августе ряд товаров и вовсе подешевел, но в ближайшие месяцы новой волны снижения цен, увы, ждать не приходится.

Без паники, или Что на самом деле будет с НДС? Всё о 22%

Добавим, что, по данным Минэкономразвития, инфляция в России на 15 сентября составила 8,02% в годовом выражении. Центробанк не стал менять свой прогноз, по которому инфляция в стране снизится до 6-7% в текущем году и вернётся к целевым 4% в следующем 2026-м.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь