Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шуба пригодится на майские? Синоптики предупредили о погодных сюрпризах в последний месяц весны
© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

Шуба пригодится на майские? Синоптики предупредили о погодных сюрпризах в последний месяц весны

Ждать ли заморозков и снегопадов на майские праздники и пригодится ли в последний месяц весны шуба? Синоптики рассказали, какие сюрпризы может приготовить погода.

Полноценного возвращения зимы на майские праздники ожидать не стоит, заявил в беседе с News.ru руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. При этом он отметил, что в первой половине мая не исключены заморозки.

Весь вопрос в сроках. Но до этого обязательно произойдёт потепление и повышение температуры до 20 градусов к концу второй декады апреля,

- объяснил он.

В свою очередь научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд отметил, что сейчас сделать точный прогноз погоды на майские невозможно.

Можно лишь сказать, что в ближайшее время нас ожидают повышение температуры до 17–20 градусов и откаты назад, как мы наблюдаем это сегодня,

- сказал он.

Фото: © Belkin Alexey/ news.ru/ Global Look Press

Эксперт добавил, что не может с уверенностью сказать, что нынешние снегопады в Москве - это последний удар зимы этой весной. Повторения не исключены.

Метеоролог Евгений Тишковец отметил, что возвращение зимы и формирование внушительного снежного покрова случаются крайне редко. За последние полвека в апреле было зарегистрировано семь-восемь таких случаев.

Снежный покров в столице продолжит медленно расти до середины недели и достигнет 15 см. Но с четверга сугробы начнут оседать и растают к концу второй декады апреля. Температура вернётся в климатическое русло на следующей неделе - до +10...+15 градусов. Даже есть вероятность того, что в заключительной декаде апреля небесная канцелярия компенсирует нам все проказы зимы комфортнейшим майским теплом,

- сообщил он в своём телеграм-канале.

Таким образом, не зная точного прогноза на майские праздники, но не исключая заморозков и даже снежных "ударов", шубу или пуховик, вероятно, прятать пока не стоит.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь