Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шойгу нашёлся. И олигарху это вряд ли понравится
© Kremlin Pool/Globallookpress
Эксклюзив Общество

Шойгу нашёлся. И олигарху это вряд ли понравится

Информационная "карусель" с исчезновением и появлением секретаря Совета безопасности России Сергея Шойгу начинает смешить. Все силы опального олигарха брошены на расшатывание ситуации при постоянном упоминании секретаря Совбеза - якобы и "в больницу слёг", и в "КНДР отправлен в ссылку", а потом раз - и всё рушится. Так случилось и в этот раз.

Вот вам свежий пример о "добровольной ссылке", которая теперь превратилась в "бессрочный отпуск". Буквально в среду так называемая "сеточка Ходорковского*" распространяет сообщение:

"Шойгу отправят в бессрочный отпуск - в Совбезе готовится замена на Медведева. Как сообщили источники, решение о назначении Медведева на пост главы стало очевидным для Кремля после его словесной перепалки с Трампом. Сейчас осталось согласовать детали перехода с Путиным. Шойгу же уберут с должности "по-тихому", но в скором времени".

Скриншот/https://t.me/insider_best/4056

Излагают вроде как складно, но путаются в деталях. А дальше и вовсе заявляют, что Кремль "не устраивает интерес к постоянным "пропажам" опального генерала" - это, значит, Шойгу генерал… При этом надо понимать, что именно эта "сеточка" и пишет про исчезновения и пропажи, а СМИ их постоянно опровергают. Вот так: сами придумали, сами вбросили, сами сели в лужу, но всё равно за себя порадовались. Видимо, кураторы настолько плохо проверяют работу этих своих подопечных, что проходит и такая халтура.

Но вернёмся к теме "исчезновения Шойгу". Едва в "сеточке Ходорковского*" опубликовали вброс о "бессрочном отпуске", Сергей Кужугетович нашёлся. Будто специально! Причём не просто так появился в прессе с неким комментарием. Он принимал участие во встрече с высокой делегацией - в Москву прибыл советник премьер-министра Индии Нарендры Моди по национальной безопасности Аджит Довал. Помимо Шойгу, в зале присутствовал помощник президента России Юрий Ушаков. Вброс о "пропаже" сделали 6 августа, а в переговорах Шойгу участвовал как раз 7 августа.

Фото: Freepik.com

Кстати, на этой встрече было объявлено, что президент Путин совершит визит в Индию в конце этого года. Сегодня премьер-министр Индии Нарендра Моди в телефонном разговоре с президентом России ещё раз подчеркнул, что в стране его очень ждут. Так что… у "сеточки Ходорковского*" провал по всем фронтам - очевидно, снова придётся расстроиться опальному олигарху.

Впрочем, есть мнение, что за качество работы эта "сеточка" действительно не отвечает. Гранты уже получены, средства списаны, а теперь нужно просто создавать видимость "эффективного труда".

Как бы там ни было, о подобных вбросах мы рассказывать продолжим. И да, наличие фейковой информации реальных вопросов к Шойгу не снимает - об этом мы тоже помним и рассказываем в своих нереальных историях, читайте чуть ниже:

Шойгу пропал. Комментарии запрещены. Что происходит?

______________

* Михаил Ходорковский признан иностранным агентом на территории Российской Федерации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь