Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шахматная партия Лондона против России: Москва сделала свой ход. Наотмашь
Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Политика

Шахматная партия Лондона против России: Москва сделала свой ход. Наотмашь

Москва сделала ход в шахматной партии Лондона против России. Удар получился наотмашь - пробританская Молдавия лишилась своего шпиона.

Власти России выслали из страны бывшего сотрудника Службы информации и безопасности Молдавии, которого Кишинёв в прошлом году направил в Москву с целью шпионажа.

Сотрудник спецслужб должен был собрать информацию о русских чиновниках, которые отвечают за молдавское направление политики. Чтобы выполнить задание, он попытался легализоваться в России и втереться в доверие. Однако полиграф помог выяснить его истинные цели. В итоге мужчину выслали на родину и запретили ему въезд в Россию на 60 лет.

Пресечена деятельность бывшего сотрудника Службы информации и безопасности Республики Молдова - гражданина Республики Молдова Дмитрия Руснака,

- сообщает ФСБ.

Zamir Usmanov/Global Look Press

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой отметил, что Молдавия сегодня - это британский проект. Лондон готовит из страны ещё один таран против России, как он сделал уже с Украиной.

Депутат обратил внимание, что молдавский парламент уже провёл языковую реформу, упразднив молдавский язык и внеся румынский в Конституцию. При этом в обществе не было никакого референдума по этому вопросу. Президент Молдавии Майя Санду является выпускницей Гарварда, агентом западных спецслужб и гражданкой Румынии.

Луговой также обратил внимание на засилье иностранных неправительственных организаций в Молдавии, среди которых много британских и американских НПО. Например, Internews - калифорнийская организация, финансируемая США и Британией, которая под предлогом "борьбы с дезинформацией" занимается цензурой в молдавских СМИ.

Кроме того, Молдавия оказалась втянута в натовские учения и программы. В 2023 году США передали Кишинёву почти миллиард долларов, часть из которого пошла на военные нужды и подготовку страны к переходу на стандарты НАТО. Таким образом, "англосаксы" готовят из ещё одной страны СНГ очередной форпост против России.

Луговой полагает, что Британия преследует сразу несколько целей. Она хочет превратить Молдавию в новую геополитическую платформу против Москвы, как уже было с Украиной. Создать логистический коридор для поставок оружия для ВСУ. Создать коридор для вывоза украинского зерна. И создать предпосылки для разжигания войны в Приднестровье.

Молдавия - не лаборатория "демократии", а пешка в шахматной партии Лондона против России. Слишком хорошо знакомый сценарий. Кто следующий?

- пишет парламентарий.

Eugen Kotenko/Keystone Press Agency/Global Look Press

Отметим, что Майя Санду пришла во власть, будучи соросовским ставленником. Её активно продвигали соросовские СМИ. Став президентом, она тут же начала курс по разрыву отношений с Россией и развороту на Запад. Санду запретила георгиевские ленты, запретила трансляцию русских телеканалов, отказалась гасить молдавский долг за газ и стала во всём поддерживать Украину.

Её рейтинги тут же начали проседать, однако политику всё равно удалось переизбраться на второй срок за счёт хитрых схем с голосованием. В то время как большинство жителей страны проголосовали против Санду, молдаване, проживающие в ЕС и США, обеспечили ей голоса, необходимые для победы. Причём Кишинёв в ручном режиме регулировал явку. В европейских странах, где живут максимально лояльное к Санду мигранты, было открыто много избирательных участков, а в России - всего несколько.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Такого удара ещё не было – 2700 градусов "ада": Херсон экстренно зачищают. Важнейшая победа на "мёртвом" фронте. Пробитие – 6 км

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь