Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сговор выходцев из Азербайджана в Екатеринбурге. Правда вышла наружу: Беседу подслушали инсайдеры
Ilya Moskovets/Globallookpress
Мы в курсе Эксклюзив Общество

Сговор выходцев из Азербайджана в Екатеринбурге. Правда вышла наружу: Беседу подслушали инсайдеры

Раскрыт сговор выходцев из Азербайджана в Екатеринбурге. Правда вышла наружу. Беседу подслушали инсайдеры. Информацию, которую удалось разузнать во время суда, передал Дмитрий Чукреев.

Член Общественной палаты Екатеринбурга Дмитрий Чукреев прокомментировал задержание группы выходцев из Азербайджана, деятельность которых, по его словам, давно вызывает вопросы у местных жителей. Об этом он рассказал в эфире программы "Мы в курсе" на телеканале Царьград.

Эти люди давно известны в нашем городе. Они занимались так называемой предпринимательской деятельностью. Но, по сути, это была своего рода ОПГ-диаспора. Мне они известны, поскольку в своё время активно занимались производством и реализацией немаркированной алкогольной продукции,

- заявил собеседник "Первого русского".

Он уточнил, что речь идёт о сети, закупавшей спирт, разливавшей его по бутылкам и распространявшей через розницу по всему региону. По словам общественника, за этой схемой стояла хорошо организованная структура со штаб-квартирой в торговом центре "Баку Плаза".

Это скандально известное место в Екатеринбурге. А руководитель этого всего - очень влиятельный лидер диаспоры, глава национального культурного объединения "Азербайджан - Урал" Шахин Шахлинский. Он держит в страхе многих азербайджанцев, которые пытаются честно работать и адаптироваться,

- отметил Чукреев.

По его словам, интересные подробности всплыли на заседании Ленинского районного суда Екатеринбурга 29 июня, где решался вопрос о мере пресечения для фигурантов дела. Общественник сообщил, что на суд пришёл сам глава диаспоры, который публично выражал поддержку подозреваемым:

Он ручкался, обнимался с задержанными, всячески демонстрировал им свою поддержку. Там же был заместитель консула, который, как выяснилось, слабо говорит по-русски.

Дмитрий Чукреев. Фото: Царьград

Особое внимание Чукреев обратил на разговор, который удалось подслушать инсайдерам:

Юрист диаспоры, общаясь с Мазахиром Сафаровым, одним из членов клана Сафаровых, советовал ему тихо, вполголоса, сообщить следствию, что его якобы сильно избивали. Причём добавил, чтобы он сделал это только после того, как ему назначат срок заключения, иначе может попасть под статью за дачу ложных показаний.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь