Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Счёт шёл на минуты: Врач скорой не стал ждать и выломал шлагбаум, чтобы попасть к умирающему пациенту
hodim\shutterstock
Происшествия

Счёт шёл на минуты: Врач скорой не стал ждать и выломал шлагбаум, чтобы попасть к умирающему пациенту

В Новосибирске врач частной скорой помощи Валерий Гаврилюк сломал шлагбаум, установленный жителями дома, чтобы оперативно добраться до пациента с кровотечением. Инцидент был заснят камерами и вызвал широкий общественный резонанс.

Всё это произошло в 2018 году. Пациент умирал, счёт шёл на минуты, и врач сломал шлагбаум, чтобы к нему быстрее добраться.

После этого жители дома выставили врачу счёт за сломанный шлагбаум, утверждая, что рядом есть проезд для спецтранспорта. Однако Гаврилюк заявил, что дорога для скорой помощи должна быть всегда открыта и жизнь человека важнее любого шлагбаума.

Дорога должна быть спецмашинам всегда открыта. Надо будет - ещё раз открою. Открою и ещё раз, и ещё раз, и ещё раз. Поймите, жизнь человеческая бесценна. Её ни за какие деньги, ни за какие шлагбаумы не купишь. А если бы те люди побыли в роли пациента, который ждёт скорую, когда стоит вопрос о жизни и смерти, они бы этот шлагбаум сами перегрызли, своими зубами,

- заявил врач.

Постковидный синдром: медики применяют инновационные методы лечения

Коллеги и руководство врача поддержали его действия, подчеркнув приоритет спасения жизни. Главврач станции скорой помощи отметила, что для врачей нет преград, когда речь идёт о помощи пациенту. 

Большинство комментаторов в социальных сетях также встали на сторону врача. Депутат Госдумы Борис Чернышов обратился к губернатору Новосибирской области с просьбой не наказывать медика, отметив его мужественный поступок и преданность долгу. Он подчеркнул, что врач действовал не в своих интересах, а ради спасения жизни человека, пишет KP.RU.

коллаж царьграда

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь