Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сценарий фильма уродливо воплотился в жизнь? Внучка убитого экс-мэра Самары полтора месяца общалась от его имени
Josef Schafnitzel/http://imagebroker.com/#/search//Globallookpress
Общество Происшествия

Сценарий фильма уродливо воплотился в жизнь? Внучка убитого экс-мэра Самары полтора месяца общалась от его имени

Леденящая душу криминальная история произошла в Самаре. Бывший мэр города Виктор Тархов и его жена Наталья найдены застреленными, а по подозрению в убийстве задержана их внучка. При этом сообщается: подозреваемая полтора месяца успешно скрывала исчезновение деда и бабки. От имени Тархова она общалась по его телефону, создавая видимость, что всё с мужчиной и его женой в порядке. В Сети полагают: вот так уродливо воплотился в жизнь сценарий скандального фильма "Текст". Там убивший продажного полицейского бывший зэк тоже много недель скрывал злодеяние, используя для этого телефон покойного.

Что известно о преступлении в Самаре?

Бывший мэр города Виктор Тархов и его жена Наталья Тархова были обнаружены убитыми. В пресс-службе Следственного комитета России сообщают: 31 января этого года в правоохранительные органы обратился мужчина с заявлением о безвестном исчезновении своего друга Тархова. Выяснилось, что бывший градоначальник и его супруга с декабря прошлого года не виделись ни с кем из знакомых и друзей…

Не стреляли, в бочку не закатывали: В квартире экс-мэра Самары нашли фрагменты тел

Известно, что с Тарховыми расправились с помощью огнестрельного оружия. По подозрению в убийстве задержана внучка четы. "Интерфакс" сообщает, что девушка уже арестована.

ФОТО: Elena Mayorova/Global Look Press

RTVI со ссылкой на источники пишет: в конце прошлого года Тархов с женой вернулись в Россию из Финляндии. Ранее, отметим, СМИ сообщали о том, что экс-мэр Самары уехал из России на ПМЖ в Норвегию.

После убийства подозреваемая продавала имущество убитых, включая принадлежащую бывшему мэру коллекцию икон и автомобили,

- утверждают журналисты.

При этом известна совсем уж жуткая деталь: девушка более месяца поддерживала иллюзию, что бабушка с дедушкой живы. Для этого она писала с их телефонов СМС-сообщения, отвечала в мессенджерах и пр.

След скандального фильма

В Сети уже провели очень яркие параллели со скандальной кинокартиной "Текст", снятой по книге Дмитрия Глуховского*. В романе затрагивается сложная тема того, что наши гаджеты стали инструментом, который может заменить самого человека. Так, главный герой, убив своего врага-полицейского, успешно скрывает факт смерти последнего, поддерживая по смартфону связь от его имени.

Общаясь со знакомыми убитого, он влюбляется в его девушку и даже получает возможность забрать себе четверть миллиона долларов. Никто из собеседников так и не догадывается, что общается не с владельцем смартфона и что его и вовсе нет в живых,

- пишут в телеграм-канале Channel No. 6.

ФОТО: Скриншот https://t.me/Channel_No6

Кинокартина из-за откровенных сцен обрела статус скандальной. Говорят, именно участие актрисы Кристины Асмус в слишком уж откровенных сценах стало впоследствии причиной её развода с юмористом Гариком Харламовым.

Теперь же у фильма будет новая, куда более мрачная аура. Ведь внучка покойного Тархова повторила сценарий - уродливо, страшно. Кстати, задержанная девушка отказывается давать показания.

Что известно о бывшем градоначальнике Тархове?

Виктор Тархов возглавлял Самару с 2006 по 2010 год. Его дочь Людмила, некогда занимавшая должность руководителя компании по производству частных самолётов "Самара ВВВ-Авиа", в декабре 2022 года была осуждена за вымогательство - она пыталась получить от депутата облдумы 200 млн рублей. За это её приговорили к семи годам колонии.

Биография Виктора Тархова: что известно об убитом бывшем мэре Самары

В позапрошлом году самарские издания писали, что Тархов отметил 75-летний юбилей. Тогда же вспоминали, что "дедушка-мэр в бабушкиной кофте" (такое прозвище в бытность градоначальником юбиляр получил за странный стиль одежды) перебрался в Норвегию.

Тархова ненавидела элита и искреннее любили пенсионерки,

- так отзывались о бывшем мэре СМИ.

ФОТО: Скриншот статьи bloknot-samara.ru

С какой целью Тарховы вернулись в Россию, пока неизвестно. Однако в ближайшее время, возможно, следователи прольют свет и раскроют подробности дела - оно обещает быть очень громким.

*Дмитрий Глуховский внесён Минюстом России в список иноагентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь