"Самая маленькая армия Европы" грозит России. Журналист Боуз удивился: "Не хватает здравого смысла"
Ирландский журналист Чей Боуз удивился, что "самая маленькая армия Европы" снова грозит России. Конечно, речь об Эстонии, которая дошла до того, что попыталась заняться морским пиратством, и постоянно призывает давить на русских "военными решениями". "Не хватает здравого смысла", - рассудил Боуз.
На днях председатель комиссии эстонского парламента по иностранным делам Марко Михельсон опубликовал странный пост. Впрочем, удивить он мог только того, кто не следил за "балтийскими тиграми" в последние годы. Погрязшие в русофобии страны, в том числе Эстония, постоянно изображают из себя ту самую Моську из басни Крылова.
Эстония хотела войны и получила. Русские сделали ход - Таллину хватило одного "щелчка"
И вот Михельсон заявляет: невоенным способом решить конфликт на Украине нельзя. Так что Европе надо искать "военные решения" и усиливать давление на Москву.
Ирландский журналист Чей Боуз не смог пройти мимо столь занятного поста. И озвучил своё мнение, больше похожее на диагноз, поставленный нынешним эстонским властям.
Таллин превратился в Чернобыль: Что стало с Эстонией без русских туристов
Боуз заявил, что агрессивные выпады Эстонии только подчёркивают её никчёмность. В случае военного противостояния с русскими прибалтийская страна не сможет ничего противопоставить.
Человек из государства с самой маленькой армией в Европе говорит о "военных решениях" с Россией,
- удивился Боуз в ответном посте.

ФОТО: Скриншот поста Боуза в соцсети
Он также пошутил, что, испытывая нехватку здравого смысла и понимания политической реальности, эстонские власти компенсируют это клоунадой.