Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С 1 августа в России What’sApp и VPN будут заблокированы: Кашеварова назвала дату. Как на самом деле?
Коллаж Царьграда
Общество СВО

"С 1 августа в России What’sApp и VPN будут заблокированы": Кашеварова назвала дату. Как на самом деле?

Журналист Анастасия Кашеварова назвала дату блокировки мессенджера, который буквально привёл ко многим трагедиям на фронте: "С 1 августа в России What’sApp и VPN будут заблокированы". Также, по её словам, это часть борьбы с мошенниками, которые используют незащищённый мессенджер. Однако есть нестыковки - как на самом деле?

С 1 августа в России What’sApp и VPN будут заблокированы. What’sApp один из самых гнилых мессенджеров. Мессенджер мошенников, вербовщиков и ВСУ. Всё читается и прослушивается. Сколько маршрутов журналистов, военных на СВО было узнано противником через What’sApp, сколько погибших,

- сообщила журналист Анастасия Кашеварова в своём канале.

Коллаж Царьграда

По её словам, через What’sApp строятся мошеннические схемы по краже денежных средств у нашего населения. Этот мессенджер полностью работает на противника и является "обителью зла".

What’sApp должны были заблокировать ещё 1 июля, отметила журналист, но что-то пошло не так. Бюрократия, не потренировались хорошенько, а может, всё вместе. Поэтому дату сдвинули на 1 августа:

Как я понимаю, что у What’sApp есть и защитники. Лоббисты, которые не понимают, что поток информации, исходящий и входящий через мессенджер, сильно бьёт по России. В прямом смысле. Совершая холодные звонки, кибермошенники из дата-центров Днепропетровска и Киева переводят разговор с жертвами на What’sApp. А российские аккаунты, как я писала, украинские кибертеррористы берут в аренду у подростков. Вся схема вербовки, мошенничества, запугивания осуществляется через What’sApp.

ФОТО: Царьград

Кашеварова также заявила, что силовики уже пробовали блокировать мессенджер на части территории России. И там, где мессенджер не работал, переставали поступать звонки и сообщения гражданам от мошенников. То есть эффект положительный.

WhatsApp принадлежит вражеской Meta*. Структуры и спецслужбы США имеют полный доступ к данным. Россия неоднократно выставляла претензии мессенджеру, но встречных шагов не было. Разговор о блокировке мессенджера не новый. Но лоббисты очень не хотят допустить блокировки WhatsApp на территории России:

Идёт борьба силовиков с недалёкими политиками, которые не работали в поле, не спасали бабушек, которые все свои накопления несли курьерам от СБУ и ГУР. Сыновей этих политиков не убивали дроны, купленные за счёт вот таких обманутых русских стариков. <…> Я очень надеюсь, что дата блокировки не сдвинется. И никакие гнилые политики, обслуживающие США и их интересы, не помешают работе наших силовиков.

Тем не менее, данные о блокировке на 1 августа опровергли в Госдуме. Председатель комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский назвал это "очередным нелепым вбросом выходного дня".

* Деятельность Meta (социальные сети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь