Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский народ расколот: Малофеев назвал глубинную причину СВО. Всё началось столетие назад
Фото: Царьград
Политика Эксклюзив

"Русский народ расколот": Малофеев назвал "глубинную причину СВО". Всё началось столетие назад

Константин Малофеев назвал "глубинную причину СВО": "Русский народ расколот". Он указал, что всё началось столетие назад. Истоки нужно искать в постреволюционном периоде.

Учредитель Царьграда Константин Малофеев в интервью американскому судье Эндрю Наполитано для его проекта Judging Freedom назвал "глубинную причину СВО". По его мнению, всё началось столетие назад:

Русский народ расколот, разделён на три части: Беларусь, Украину и Россию. Мы были единой страной сто лет назад. Когда большевики устроили в 1917 году революцию, нас разбили на ряд так называемых советских республик. В некоторых из них жили народы, отличные от нашего. Например, Грузия. Мы уважаем Грузию, её православный народ, Грузия - наш давний и уважаемый сосед, мы тысячи лет живём бок о бок. Мы знаем, что они отличаются от нас, пусть они и православные. Но Украина и Белоруссия от нас не отличаются - это всё мы.

Киев. Фото: Pavlo Gonchar/Globallookpress

Между этими тремя странами нет никакой разницы - ни генетической, ни культурной, ни языковой. Украинскому нет и сотни лет, но за последние три десятилетия там специально изобрели много новых слов, чтобы показать, что их язык якобы сильно отличается от русского.

В итоге наши семьи расколоты. Хотя половина цивилизованной Украины была буквально создана 200 лет назад, когда Екатерина II отвоевала эту территорию у турок, она в то время называлась "Дикое поле". После императрица отстроила Донбасс, Одессу, Николаев, Крым. Во времена Екатерины II там были бунты, и у Российской Империи ушло очень много сил и средств на выполнение этой задачи: цивилизовать этот регион, что, в конце концов, удалось. И вот живёт там наш народ, а 30 лет назад эта территория внезапно становится отдельным, независимым государством, потому что СССР распался на 15 суверенных стран в 1991 году,

- напомнил учредитель "Первого русского".

Крым. Фото: Roman Naumov/Globallookpress

Таким образом, истоки СВО в следующем: если у русских силой отбирают землю, остаётся два пути воссоединения: мирный и конфликтный. Первый был реализован с Белоруссией. Так, сегодня существует Союзное государство.

Мы практически стали одной единой страной. Мы никогда не конфликтуем, мы лучшие друзья, накрепко связаны экономически, что идёт исключительно на благо наших граждан. В подтверждение моих слов посмотрите на то, насколько глобалисты ненавидят [президента Белоруссии Александра] Лукашенко за это. Зато они обожают украинских лидеров, которые ничего для своей страны не сделали. Сравните экономику, ВВП Белоруссии при Лукашенко и Украины. Увидите, насколько украинцы бедны,

- посоветовал учредитель Царьграда.

Александр Лукашенко. Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

При этом USAID, Фонд Сороса* и прочие глобалистские организации всячески обхаживают Украину, потому что из неё сегодня удобно сделать "анти-Россию". В результате мы не можем мирно воссоединиться, указал Константин Малофеев.

Глубинная причина всего происходящего в том, что люди, которые там живут, хотят жить в своей собственной стране, в России, но им не позволяют. А раз им не позволяют, они решили сперва отсоединиться от Украины, установить ЛНР и ДНР. Потом они проголосовали в соответствии с 1-й статьёй ООН за то, чтобы присоединиться к России. Если бы подобный референдум прошёл по всей Украине, если бы люди не боялись киевского режима, то половина страны моментально бы вошла в состав России. Даже сейчас. И после войны,

- заключил учредитель Царьграда.

_______________

* Фонд Сороса признан Генпрокуратурой нежелательной организацией в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь