Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские сами сбили свои БПЛА. Трамп сигнал понял правильно
Фото: коллаж Царьграда.
Политика Армия СВО

Русские сами сбили свои БПЛА. Трамп сигнал понял правильно

Русские великого дельца уважают, сделку нарушать не станут - до президента США дошёл важный посыл. Но, похоже, стороны выходят из странного перемирия обратно на тропу войны. Подробности - в материале Царьграда.

Трамп, напомним, в телефонном разговоре с Владимиром Путиным предложил России и Украине взаимно остановить удары по объектам энергетической инфраструктуры. Мы отнеслись к этому предельным педантизмом. Минобороны само сбило семь "Гераней", которые летели к украинским энергообъектам. Необходимо было соблюдать договорённости.

Зеленский с первых же часов "моратория" стал делать вид, что не понимает, о чём речь, и в своей манере ни к селу, ни к городу заявил, что прекратит удары по объектам в России, если Россия и вовсе не будет бить по всем украинским целям.

"Решил поиграть "в дурака" … Он хочет получить преимущество на войне, прикрываясь мнимым согласием с инициативой Трампа", - объяснил этот "манёвр" обозреватель Юрий Подоляка.

Путин ждал месяц. Теперь — всё. Украину накрыла испепеляющая мощь: "Настроены очень серьёзно"

В итоге с военной стороны энергетическое перемирие получилось односторонним. Россия действительно не била по украинским подстанциям и генерирующим мощностям. Киев же запускал по нашим нефтеперерабатывающим предприятиям и элементам энергосистемы.

В Курской области двумя ударами РСЗО HIMARS была уничтожена газоизмерительная станция "Суджа", в Белгородской области - аналогичная станция "Валуйки". Целая серия ударов пришлась по подстанциям в приграничных регионах.

Фото: коллаж Царьграда.

Беспилотники ГУРа атаковали Глебовское хранилище газа на мысе Тарханкут в Крыму и Саратовский нефтеперерабатывающий завод.

Самый большой ущерб был нанесён пункту перевалки нефти "Кавказская" в Краснодарском крае, где ударами дронов были подожжены два резервуара с нефтью, которые не удавалось потушить больше недели. Были атакованы станция перекачки нефти "Кропоткинская" и газоизмерительная станция "Сватово" в ЛНР, линии электропередач в Тамбовской и Липецкой областях.

"То, что украинская сторона не будет соблюдать "частичное перемирие", было понятно изначально. Именно недоговороспособность Киева нужно было продемонстрировать Москве Дональду Трампу", - отметил аналитик Тигран Мелоян.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь