Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские разозлили НАТО. Щелчок по носу от подводников. Раз - и нет авианосца?
Фото: Russian Defence Ministry/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Русские разозлили НАТО. Щелчок по носу от подводников. Раз - и нет авианосца?

Натовский флот двое суток гонялся за русской подлодкой в Норвежском море, пишет британская The Sun. Это щелчок по носу НАТО от подводников России, объяснил эксперт.

Британия, Норвегия и США два дня пытались найти русскую подлодку в Норвежском море. Была ли она там вообще - неизвестно, сообщившее новость издание The Sun ссылается на источники. Операцию НАТО оценил сопредседатель Союза ветеранов боевых служб ВМФ России Виктор Блытов в беседе с Царьградом.

Как утверждает британское издание, в операции по поиску русской подлодки были задействованы противолодочные самолёты P-8A Poseidon ВВС Британии и США, а также норвежские ВВС. Результаты поисков не разглашаются, и можно догадаться почему.

Фото: скриншот статьи The Sun

Виктор Блытов отмечает, что морская авиация НАТО - это достаточно опасный противник. Она позволяет осматривать большие площади моря. Корабли так быстро не успевают передвигаться, как успевает морская авиация, подчеркнул эксперт.

А с точки зрения опасности, конечно, опасная в случае войны… У них в Норвегии очень большая группировка противолодочной авиации,

- отметил Виктор Блытов в беседе с Царьградом.

Фото: Lance Cpl. John Allen/Globallookpress

Что касается самих поисков, ветеран ВМФ предположил, что русская подлодка прошла в зоны обнаружения американского авианосца и имитировала атаку. И это очень не понравилось американцам.

Они, конечно, разозлись: "А как это получилось?!" Но это нормальная практика. Они проводят свои учения, а мы следим за ними и тренируемся. Мы проводим учения - они следят за нами и они тренируются,

- объяснил Виктор Блытов.

По его словам, когда русские авианосцы выходили в море, страны НАТО всегда посылали свои подлодки и имитировали выходы в атаку. Так что это, можно сказать, уже стандартная процедура.

Комментируя возможности морской авиации НАТО, эксперт отметил, что у альянса действительно большой процент базовой патрульной и противолодочной авиации. Основу составляют американские самолёты с американскими пилотами. У них есть система поиска подводных лодок с помощью акустических гидрофонов. Всё это сходится в Норвегии.

Фото: Francisco J. Olmo/Globallookpress

Плюс, у них есть СДВ-радиостанция, УКВ-радиостанция, которые могут давить наши линии связи. Безусловно, это опасно,

- подчеркнул Виктор Блытов.

Но, по информации эксперта, русская подлодка ушла под лёд, поэтому достать её с помощью авиации достаточно сложно. В данном случае необходимо разворачивать подводные лодки. Однако в этом случае уже русский флот может прийти на помощь, так как норвежское море совсем рядом.

Фото: Russian Defence Ministry/Globallookpress

Так что ничего страшного или сверхъестественного нет. Это нормальная практика на всех учениях. Просто сейчас стали уделять больше внимания, потому что идут военные действия на Украине, и страны Европы, страны НАТО проводят учения именно против России,

- резюмировал Виктор Блытов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Приплыли. Пока США угрожали, русские взяли американцев на прицел. Морская угроза, которую не учёл Трамп

Битва века: Окей, Трамп. Где подлодки? Против ядерной "дубины" русские достали свою "Булаву"

Атомная подлодка "Орел" запускает самые мощные крылатые ракеты в мире

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь