Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские приговорили элитного карателя ВСУ в Курской области. Пиксель сам решил свою судьбу
Коллаж Царьграда
Политика Армия Битва за русское приграничье

Русские приговорили элитного карателя ВСУ в Курской области. "Пиксель" сам решил свою судьбу

Элитный дроновод, 22-летний каратель с позывным "Пиксель", казнивший русских военнопленных, был ликвидирован под Суджей на Курском направлении. Наши бойцы приговорили боевика ещё в преддверии Нового года, однако данные поступили только на днях. "Пиксель" сам решил свою судьбу.

22-летний Сергей Павленко ("Пиксель"), военнослужащий так называемой элитной 80-й бригады ВСУ, которая одной из первых зашла в Курскую область летом 2024 года, был ликвидирован в Суджанском районе, сообщает издание aif.ru.

Элитный дроновод, чьё подразделение было неоднократно замечено в публичных казнях русских военнопленных, был приговорён нашими бойцами ещё 21 декабря, однако данные поступили только сейчас.

Уничтожен каратель был у села Русское Поречное в Суджанском районе.  Сообщается, что группа головореза отражала массированную атакую русских бойцов и в этот момент наши FPV-дроны ударили в место дислокации Павленко.

Скриншот с канала "Шёпот фронта"

Согласно поступающим данным, до начала боевых действий каратель жил в Польше и работал программистом. Идейный националист добровольно пошёл в армию с началом СВО, вступив в 80-ю десантно-штурмовую бригаду ВСУ.

В соединении каратель стал командиром отделения ударных беспилотных авиационных комплексов. За свою деятельность киевское командование вручило ему несколько наград, в том числе ордена "За Мужество" II и III степеней. Новую хотят выписать посмертно, провозгласив его "героем". Сообщается, что документ уже подписан командующим украинскими ВДВ.

С августа 2024 года террорист в составе своей бригады принял участие в курском вторжении. В частности, именно он координировал налёт ВСУ на погранпереход "Суджа". В рядах украинских боевиков считался практически лучшим дроноводом и стал целью номер один наравне с извергом Мадяром. При этом среди своих сослуживцев получил вполне характерное прозвище "Чикатило".

Бригада карателей

Печально известная 80-я бригада ВСУ впервые заявила о себе ещё в ноябре 2022 года - боевики расстреляли 11 безоружных военнопленных в селе Макеевка, ЛНР. По факту зверства Следственный комитет России возбудил уголовные дела. Хотя ещё до этого бывшие львовские десантники были замечены в особо жестоком обращении по отношению к мирным.

Особую жестокость военнослужащие 80-й бригады проявляли при "фильтрации" мирного населения в Изюме и Купянске. По некоторым данным, дома симпатизирующих России мирных жителей они расстреливали из гранатомётов АГС-17,

- сообщали аналитики "Военной Хроники".

Коллаж Царьграда

 При этом один из боевиков 80-й бригады, попавший в плен, самолично рассказывал в беседе с RT, на какие зверства шло его подразделение:

То, что там Украина рассказывает, что 80-я бригада неспособна на такие методы, - это просто ложь. Ложь для того, чтобы выгородить.

ВСУ воюют с мирным населением

Сообщается, что в освобождённом Русском Поречном, где и был ликвидирован "Пиксель", сам решивший свою судьбу, наши бойцы стали обыскивать подвалы жилых домов, наткнувшись на казнённых мирных жителей, о чём сообщило издание Readovka 18 января:

Украинские оккупанты в селе Русское Поречное Суджанского района Курской области пытали и убивали в подвалах мирных жителей. Бойцы 352 МСП, освободившие населённый пункт, нашли в зданиях <…> тела стариков с пулевыми ранениями.

Подобное ранее случилось и в Коренево. При этом ВСУ и не думают спорить, оправдываться - они прямо признают совершённые зверства. Так, на канале террористов 70-й бригады ВСУ вышел пост, в котором они недоумевают, почему их сослуживцы оставляют доказательства совершённых преступлений, добавляя, что то же самое они готовы повторить и по отношению к детям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь