Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские накрыли натовцев в Чёрном море. Неуловимое оружие доводит Запад до дрожи
Коллаж Царьграда
Политика

Русские накрыли натовцев в Чёрном море. Неуловимое оружие доводит Запад до дрожи

ВКС России нанесли удар по острову Змеиный, используя крылатые ракеты Х-22 "Буря", что привело к уничтожению средств РЭБ, разведывательных подразделений и иностранных специалистов. Украинские силы ПВО оказались бессильны перед этим мощным оружием советской разработки.

Х-22 "Буря" - дальнобойная противокорабельная ракета, разработанная в СССР. Её длина - 11 метров, размах крыльев - около 3 метров. Она способна поражать цели на расстоянии до 600 километров, её боевая часть примерно 960 килограммов, более 600 килограммов взрывчатки.

Ракета развивает скорость около 5 Махов и поднимается на высоту до 40 километров, пробивая броню корабля за счёт кинетической энергии. Носитель - бомбардировщик Ту-22М3. Модернизированная версия Х-32 имеет улучшенную головку самонаведения и повышенную точность.

Армия России ударила "Бурями". Четыре крылатые ракеты прошили остров Змеиный

После начала спецоперации на Украине Россия возобновила применение Х-22. И 9 июня 2025 года был нанесён удар по Змеиному, благодаря которому уничтожены украинские морские дроны и системы РЭБ.

Кстати говоря, аналогов Х-22 за рубежом нет. Не так давно издание Defense News со ссылкой на источник в Пентагоне писало, что армия США не сможет эффективно противостоять ракетам Х-22, это неуловимое оружие доводит Запад до дрожи.

По-настоящему боятся X-22,

 - заявили авторы американского Military TV.

Коллаж Царьграда

Напомним, в ночь на 9 июня наш удар был массированным и комбинированным. Сначала украинские мониторинговые каналы просто с опаской фиксировали пуски баллистики, понимая, к чему идёт дело. Потом стали сообщать о прилётах "Гераней", применении стратегической авиации (да-да, той самой, якобы непоправимо пострадавшей после операции "Паутина"), а также работе кораблей-ракетоносителей в Чёрном море.

Известно, что весьма серьёзный удар "поймала" авиационная база противника в Дубно Ровенской области. Атаковали базу десятки беспилотников, десяток крылатых ракет, в том числе два "Кинжала".

Также ударам подверглись платформы в Чёрном море в районе острова Змеиный и объекты в Киеве, по последним ударили массово баллистикой,

- коротко сообщает команда Семёна Пегова в проекте WarGonzo.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит? "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Перемирие" пошло не по плану: Зеленский выступил с заявлением. В России прозвучало слово "предательство". В СВО внезапно вмешался Илон Маск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь