Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русская туристка разочаровалась в России после Мексики: Раньше считала это нормальным, теперь противно даже вспоминать
Фото: Francisco Canedo/Globallookpress
Общество

Русская туристка разочаровалась в России после Мексики: "Раньше считала это нормальным, теперь противно даже вспоминать"

Блогер Марина Ершова остановилась пожить в Мексике - и теперь не может смотреть на Россию прежними глазами. Привычки, поведение, даже хлеб - всё вызывает отторжение. Комментаторы разнесли её в пух и прах, но туристка уверена: правда глаза колет.

"Сижу на веранде в Мексике, смотрю на кактус и курицу и вдруг вспоминаю Россию. Вздрагиваю", - пишет тревел-блогер Марина Ершова, переехавшая в Латинскую Америку. Девушка опубликовала статью со своими наблюдениями, в которой честно призналась: теперь ей противно даже вспоминать то, что раньше казалось нормой в родной стране.

По её словам, дело не в природе и не в климате. Снег и берёзки прекрасны. Проблема глубже. Например, в том, что здороваться в подъезде, по её словам, подозрительно. Ершова вспоминает, как в России все избегали зрительного контакта. В Мексике же, уверяет она, совсем другая картина. Люди приветствуют друг друга всегда и без повода.

Досталось и русской культуре комплиментов. По мнению блогера, в России женщине говорят, что она красивая, только "если мужчина пьян или если ты сама напросилась". В Мексике, утверждает Марина, её ежедневно хвалят за красивые глаза в очередях, магазинах, на улице:

Не потому, что флиртуют, а просто потому, что заметили. И нормально.

Фото: Li Muzi/Globallookpress

Туристка добавила, что в России напряжение будто витает в воздухе. Женщина всегда настороже, а в Латинской Америке все дамы дефилируют по улицам с расслабленным лицом, открытыми плечами. При этом якобы царит полное ощущение безопасности.

Ещё одним "триггером" русской культуры для Марины стало стремление окружающих указать, как жить. По её словам, нарваться на осуждающий монолог от случайной тёти в автобусе в России - раз плюнуть. В Мексике же, утверждает Марина, максимум - нейтральный интерес без морализаторства.

Добили картину цены в Москве. "Ты стоишь, кассир молчит, ты молчишь. 1200 рублей. И хлеб как из ваты", - вспоминает блогер. В Мексике, уверяет она, за эти же деньги можно съесть лепёшку, свежие фрукты и авокадо с дерева.

Фото: Juan Carlos Rojas/Globallookpress

"Не то чтобы в России плохо. Но меня тошнит от того, что мы привыкли к этому, как к норме", - признаётся блогер. Однако эти объяснения не помогли.

Статья в дзен-канале девушки вызвала шквал негатива. В комментариях инфлюэнсера не пожалели. Особенно возмутил некоторых тот факт, что в конце каждого из своих материалов девушка просит поддержать путешествия финансово.

Оставайтесь в Мексике. Вы ищите оправдания за своё предательство… Обосрать соотечественников, а потом просить денег - это верх цинизма.

Бедная девушка… Тяжёлое детство - деревянные игрушки, хлеб как вата,

- отметили пользователи Сети.

А кто-то призвал туристку взглянуть на Мексику повнимательнее, указав на то, что в стране достаточно моментов, которые могут смутить:

Вы про Мексику!? Серьёзно, не смешите мои тапочки.

А почему тогда вся Мексика бежит в Америку?

Разделять или спорить - личный выбор каждого. Но равнодушным её текст точно не оставил никого.

Фото: Carlos Moreno/Globallookpress

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь