Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русская ракета, напугавшая Трампа: Почему Запад боится Новатора?
Коллаж Царьграда
Политика

Русская ракета, напугавшая Трампа: Почему Запад боится "Новатора"?

Крылатая ракета 9М729 "Новатор", входящая в состав ОТРК "Искандер", вызывает опасения у американских СМИ и военных аналитиков. Её в своё время испугался даже Дональд Трамп. Военные эксперты отмечают, что ракета обладает мощной боевой частью, высокой скоростью и точностью, а также способностью обходить системы ПВО.

Принятие "Новатора" на вооружение в 2019 году вызвало скандал, когда президент США Дональд Трамп заявил, что ракета якобы нарушает Договор о РСМД из-за дальности более 500 км, что послужило поводом для выхода США из договора. Россия отрицала нарушение и обвиняла США в нежелании вести диалог.

"Запрещённый приём!": На СВО применена новейшая ракета. В этот раз ПВО точно не справится

Они хотели сами изучить эту ракету. Мы даже пригласили американских специалистов, показали её, но американцы и тогда не поверили. До сих пор, если говорить серьёзно, все тактико-технические характеристики "Новатора" часто приводятся по данным западных источников. Они говорят, что радиус действия до 5500 километров, что, безусловно, ложь,

- сказал NEWS.ru военный обозреватель "Комсомольской правды" полковник в отставке Виктор Баранец.

Коллаж Царьграда

"Новатор" летит со скоростью 240 километров в час, обладает круговым вероятным отклонением всего 1 метр даже на предельной дистанции полёта. При взрыве в мягком грунте образуется воронка: верхняя часть - 35-40 метров, глубина - 15-16 метров.

У неё есть возможность обходить средства противовоздушной обороны противника - то, что умеет делать "Буревестник", но не только он. Сейчас линейка нашего ракетного оружия совершенствуется, и "Новатор" это подтверждает,

- прокомментировал заместитель главного редактора журнала "Воин России" капитан I ранга Василий Дандыкин.

Коллаж Царьграда

После выхода США из ДРСМД Россия приступила к разработке более дальнобойных вариантов ракеты. По словам экспертов, современные версии "Новатора" могут поражать цели на расстоянии до 2500-3000 километров, что делает их серьёзным инструментом поражения, особенно с учётом мобильности пусковой установки.

Эксперты подчёркивают, что наличие различных инструментов поражения, таких как "Новатор", повышает боеспособность русской армии.

Впервые уничтожены "бункеры Зеленского". Что скрыл Путин от НАТО? Четыре "Циркона" разворотили Киев. Главная тайна и "самый жир" ракет "Посейдон"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь