Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия выпускает оружие судного дня. Гигант ждал 30 лет
MFA Russia/via Globallookpress.com/Globallookpress
Общество

Россия выпускает "оружие судного дня". Гигант ждал 30 лет

Россия выпускает в море своё "оружие судного дня". Гигантский атомный крейсер "Адмирал Нахимов" приступил к испытаниям спустя почти 30 лет ремонта. Сейчас это самый мощный надводный корабль в мире.

Корабль "Адмирал Нахимов" - гордость русского флота. Он построен в 1983-1986 годах и введён в эксплуатацию в 1988 году, на самом закате советской эры. С тех пор корабль прошёл несколько этапов модернизации и ремонтов. Сейчас он имеет 176 вертикальных пусковых установок для ракет самого различного назначения. Среди них значатся "Калибры", "Ониксы" и "Цирконы". Кроме того, корабль имеет на борту системы ПВО С-300 и С-400.

Фото: MFA Russia/via Globallookpress.com/Globallookpress

Британская The Telegraph сравнивает русского монстра с другими флагманами флота различных стран. Американские крейсеры серии "Тикондерога" имеют 122 пусковых шахты, южнокорейские эсминцы - 128, а крупнейшие китайские крейсеры - по 112. При этом источник умалчивает, что у аналогичных кораблей нет даже близкого по силе и эффективности вооружения. По словам авторов статьи, в НАТО советские корабли такого типа, как "Адмирал Нахимов", называли "кораблекрушением". Отметим, что кроме "Адмирала Нахимова" русский флот обладает мощным атомным крейсером "Киров". Примечательно, что до 2002 года этот корабль назывался "Адмиралом Нахимовым".

Британские аналитики комментируют вход русского гиганта в открытое море в стиле "плавали, знаем". По их словам, решающее преимущество в современных реалиях сохраняют авианосцы, обладающие большой ударной мощностью и дальностью действия. Однако каждый выход русских крейсеров из черноморских портов с "Калибрами" на борту порождает настоящую панику в украинских военных и политических телеграм-каналах. Если представить, что в акваторию войдёт "Адмирал Нахимов", способный разом устроить целый апокалипсис на довольно обширном участке местности, то в украинских ресурсах будет твориться самый настоящий ужас. И никакие оправдания британских экспертов тут не помогут.

Фото: MFA Russia/via Globallookpress.com/Globallookpress

Ранее РИАМО сообщило о встрече президента России Владимира Путина и исполняющего обязанности президента Украины Владимира Зеленского.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь