Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия приняла единственно правильное решение. Пришло время гордиться и зарабатывать
Фото: Roscosmos/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Россия приняла единственно правильное решение. Пришло время гордиться и зарабатывать

Самолёт Роскосмоса впервые выполнил рейс на космодром Восточный. "Иметь свой собственный космодром, который отвечает всем требованиям для запуска космических кораблей, - это более чем важно, сейчас это жизненно необходимо", - объяснил политолог Подлесный.

Самолёт Роскосмоса выполнил 23 мая первый официальный рейс в аэропорт космодрома Восточный в Амурской области, говорится в сообщении космического ведомства. В чём стратегическая важность космодрома Восточный, рассказал политолог Геннадий Подлесный в беседе с Царьградом.

Прежде всего он важен потому, что это второй космодром, который чисто русский. Первый космодром - это Плесецк, он расположен под Архангельском. Но есть очень существенная разница между космодромом Плесецк и космодромом Восточный. Она заключается в той широте, на которой расположен космодром.

Запуск космических кораблей с космодрома Восточный дешевле получается, чем запускать с Плесецка или с какой-то другой точки,

- пояснил Геннадий Подлесный в беседе с Царьградом.

Фото: Roscosmos/Globallookpress

Это очень важно. Потому что космическая программа - это недешёвое удовольствие для страны, но необходимое. Космодром Восточный фактически позволяет России быть совершенно независимой в пусках в том числе межконтинентальных ракет.

Не только для мирного так называемого космоса, но и для запуска межконтинентальных ракет. Со всех сторон это единственное правильное решение - построить космодром,

- подчеркнул Геннадий Подлесный.

Строился космодром действительно очень долго, с большим количеством уголовных дел. Большие деньги сопровождались большими издержками по их использованию. Но в итоге космодром всё-таки был закончен.

Вроде бы как есть ещё и Байконур, построенный при советской власти. Это космодром, который и правильно расположен, на нужной широте, и там отработаны все модели пусков всех типов ракет, которые существуют. Но одно есть маленькое, но существенное отличие от того же космодрома Восточный.

Это наличие космодрома в другой стране. При всех раскладах любой космодром, в том числе и расположенный в Казахстане, он всё равно принадлежит той стране, на территории которой он находится,

- указал Геннадий Подлесный.

Фото: Roscosmos/Globallookpress

И, соответственно, есть риск, что в любой момент, невзирая ни на какие договорённости, другая страна может расторгнуть договор, и Россия останется без космодрома. Тем более если речь идёт о Казахстане. Президент этой страны говорит правильные, нужные слова, особенно когда приезжает в Москву. Но при этом, правда, не надевает георгиевскую ленточку, отметил политолог.

Кроме того, ситуация с русскоязычным населением в самом Казахстане и вообще взаимоотношения даже бизнеса между двумя странами далеки от тех безоблачных, какие описываются в официальных отчётах.

Поэтому иметь свой собственный космодром, который отвечает всем требованиям для запуска космических кораблей, - это более чем важно, сейчас это жизненно необходимо, особенно в условиях всё усложняющейся международной обстановки,

- резюмировал Геннадий Подлесный.

Фото: Roscosmos/Globallookpress

 

Интернет, связь, наблюдение за территориями - всё это завязано на необходимости запускать новые и новые спутники. И поэтому каждая страна, которая может это делать, уже обладает преимуществом в том, что она может на этом зарабатывать. А тех стран, которые могут, весьма ограниченное количество, добавил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На космодроме Восточный появился собственный аэропорт: Первый рейс приняли водяным салютом

Двух граждан Чехии с фотоаппаратом задержали на космодроме Байконур

"Ангара-1.2" взмыла в небо: В Минобороны рассказали о цели запуска ракеты

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь